Ожидаемого эффекта от модернизации деревообрабатывающих предприятий пока нет

Результаты работы концерна "Беллесбумпром" рассматривали сегодня на заседании президиума Совмина. В состав концерна входит 46 крупных предприятий. Государство вложило огромные деньги в модернизацию деревообработки, но, как показали проверки, у большинства заводов стабильных продаж нет, и производство незагружено. По мнению специалистов, отрасль спасут новые рынки и создание кластеров. Сегодня отечественные деревообработчики торгуют на рынках 44 стран. В планах концерна "Беллесбумпром" на этот год увеличить экспорт на 20%.
28.04.2015 19:13

Результаты работы концерна "Беллесбумпром" рассматривали сегодня на заседании президиума Совмина. В состав концерна входит 46 крупных предприятий. Государство вложило огромные деньги в модернизацию деревообработки, но, как показали проверки, у большинства заводов стабильных продаж нет, и производство незагружено. По мнению специалистов, отрасль спасут новые рынки и создание кластеров.

Сегодня отечественные деревообработчики торгуют на рынках 44 стран. В планах концерна "Беллесбумпром" на этот год увеличить экспорт на 20%.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =