Объемы производства 4 сахарных заводов в Беларуси приблизились к 5 тысячам тонн в сутки

Лидерами по урожайности и темпам заготовки  сахарной свеклы традиционно являются гродненские аграрии. Они  собирают по 600 центнеров с гектара, в отдельных хозяйствах - до тысячи. Одновременно с заготовкой идет отгрузка на перерабатывающие предприятия. Объемы производства 4 сахарных заводов в Беларуси приблизились к 5 тысячам тонн в сутки. Об этом заявляют в концерне Белгоспищепром. Первостепенная задача - обеспечить внутренний рынок. Излишки  отправляем на экспорт и на этом зарабатываем. Внутренний рынок будет обеспечен и картофелем. Убрано уже около трети всего объема. Урожай планируется на уровне миллиона тонн. Читайте также:  Копыль принимает областные "Дожинки" 25 сентября Аграрии Минской области готовятся к фестивалю-ярмарке "Дожинки" "Дожинки-2021" - в Витебской области чествуют лидеров уборочной кампании
27.09.2021 09:06

Лидерами по урожайности и темпам заготовки  сахарной свеклы традиционно являются гродненские аграрии. Они  собирают по 600 центнеров с гектара, в отдельных хозяйствах - до тысячи. Одновременно с заготовкой идет отгрузка на перерабатывающие предприятия.

Объемы производства 4 сахарных заводов в Беларуси приблизились к 5 тысячам тонн в сутки. Об этом заявляют в концерне Белгоспищепром.

Первостепенная задача - обеспечить внутренний рынок. Излишки  отправляем на экспорт и на этом зарабатываем.

Внутренний рынок будет обеспечен и картофелем. Убрано уже около трети всего объема. Урожай планируется на уровне миллиона тонн.



Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =