О заготовке кормов в Витебской области в проекте "Вопрос номер один" рассказал Владимир Андрейченко

Заготовка кормов - это не менее важно, чем зерно. Кукуруза с учетом засушливой погоды может стать спасением и для животных зимой, и для добора урожая. АПК на севере страны нельзя допускать ошибки, зона рискованного земледелия в этом году оправдала свое название. Витебский регион засушило, но поправить все можно почти круглосуточной работой. Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси, уполномоченный представитель Президента Беларуси в Витебской области: Я верю в жителей Витебской области, они всегда хорошо работали. Если не будет кормов, то не будет зарплат, своей продукции, будет экспортная. На данный момент заготовлено только 67 % кормов по сравнению с 2022 годом. На уровне исполкома Витебск укреплен в руководящем составе. Губернатор - бывший вице-премьер, помощник - экс-министр сельского хозяйства, в составе руководства и замминистры по экономике, спорту и туризму. От такого управления ожидают принципиально других результатов - именно они сейчас формируют будущее севера страны.  Подробности - в проекте "Вопрос номер один". Читайте также: Уборочная в Беларуси на финишной прямой. Осталось освоить 6 процентов площадей Курсы валют на 28 августа: белорусский рубль ослаб к трем основным валютам Расходы на выплаты пенсий составляют почти 9 % ВВП - Костевич
28.08.2023 13:15

Заготовка кормов - это не менее важно, чем зерно. Кукуруза с учетом засушливой погоды может стать спасением и для животных зимой, и для добора урожая. АПК на севере страны нельзя допускать ошибки, зона рискованного земледелия в этом году оправдала свое название. Витебский регион засушило, но поправить все можно почти круглосуточной работой.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси, уполномоченный представитель Президента Беларуси в Витебской области:

Я верю в жителей Витебской области, они всегда хорошо работали. Если не будет кормов, то не будет зарплат, своей продукции, будет экспортная. На данный момент заготовлено только 67 % кормов по сравнению с 2022 годом.

На уровне исполкома Витебск укреплен в руководящем составе. Губернатор - бывший вице-премьер, помощник - экс-министр сельского хозяйства, в составе руководства и замминистры по экономике, спорту и туризму. От такого управления ожидают принципиально других результатов - именно они сейчас формируют будущее севера страны. 

Подробности - в проекте "Вопрос номер один".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =