Новые подходы к законопроектной деятельности для эффективной работы документов обсуждают в Совете Республики

Сегодня здесь проходит Международная научно-практическая конференция. На повестке - пакетный принцип подготовки законопроектов и их научная экспертиза. По мнению участников, это позволит лучше просчитать реализацию документов на практике. Штефан Хюльсхерстер, директор Германского фонда международного правового сотрудничества: «В Германии является правилом, что различные специализированные объединения, представляющие интересы экономики, вовлекаются в законодательные процессы. В Берлине находится целый ряд таких организаций, которые представляют различные экономические интересы. Это и конгресс торгово-промышленных палат Германии. Это и Федеральное объединение германской промышленности. Все эти организации вовлекаются в законодательный процесс, если изменения их касаются. И к их мнению прислушиваются». Мероприятие собрало более 80-ти участников. Среди них - эксперты из Германии и России. С белорусской стороны - сенаторы, депутаты, представители госорганов и ученые.
14.03.2018 12:07

Сегодня здесь проходит Международная научно-практическая конференция. На повестке - пакетный принцип подготовки законопроектов и их научная экспертиза. По мнению участников, это позволит лучше просчитать реализацию документов на практике.

Штефан Хюльсхерстер, директор Германского фонда международного правового сотрудничества:

«В Германии является правилом, что различные специализированные объединения, представляющие интересы экономики, вовлекаются в законодательные процессы. В Берлине находится целый ряд таких организаций, которые представляют различные экономические интересы. Это и конгресс торгово-промышленных палат Германии. Это и Федеральное объединение германской промышленности. Все эти организации вовлекаются в законодательный процесс, если изменения их касаются. И к их мнению прислушиваются».

Мероприятие собрало более 80-ти участников. Среди них - эксперты из Германии и России. С белорусской стороны - сенаторы, депутаты, представители госорганов и ученые.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =