Нацбанк определил размер инфляции в 2024 году

Утверждены основные направления денежно-кредитной политики беларуси на 2024 год. Нацбанк определил размер инфляции в 2024 году. Регулятор ставит цель выйти на уровень в 6 %. Прогнозные расчеты базируются на макроэкономическом сценарии внешних и внутренних условий, который лежит в основе прогнозных параметров социально-экономического развития на будущий год. Также Национальный банк совместно с правительством продолжит работу по поддержанию уровня золотовалютных резервов, что будет способствовать повышению экономической безопасности страны. Целевой параметр по уровню международных резервных активов не меньше $6 млрд на конец следующего года.    Читайте также: Экспорт белорусского экотранспорта в регионы России расширяется: самая популярная модель - низкопольные трамваи Головченко презентует Налоговый кодекс: первые шаги к прогрессивному налогообложению и единый имущественный платеж Торгово-экономические связи с Китаем: новое предприятие по выпуску гидравлических узлов в Жодино, гастрономический вектор направлен на Слуцк
24.10.2023 07:45

Утверждены основные направления денежно-кредитной политики беларуси на 2024 год. Нацбанк определил размер инфляции в 2024 году. Регулятор ставит цель выйти на уровень в 6 %. Прогнозные расчеты базируются на макроэкономическом сценарии внешних и внутренних условий, который лежит в основе прогнозных параметров социально-экономического развития на будущий год.

Также Национальный банк совместно с правительством продолжит работу по поддержанию уровня золотовалютных резервов, что будет способствовать повышению экономической безопасности страны. Целевой параметр по уровню международных резервных активов не меньше $6 млрд на конец следующего года.   


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =