Сколько километров дорог в цементобетоне и на каких направлениях отремонтируют в Беларуси до 2025 года

В Беларуси до 2025 года отремонтируют более 130 километров дорог в цементобетоне. То, что ставку необходимо сделать именно на цементное покрытие, обратил внимание Президент во время Послания народу и парламенту. Первоначальная стоимость строительства и реконструкций с цементом выходит дороже, чем с асфальтом. Но материал долговечнее и эффективнее. Экономия на отсутствии частых ремонтов. Потому у покрытия есть будущее, подчеркнули в Министерстве транспорта и коммуникаций. Григорий Глазко, начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: Запланирован ввод юго-западного обхода Могилева - 11 с половиной км. Также продолжаются работы по реконструкции автомобильной дороги Р53 на участке от Смолевич до Жодино (15 км) с вводом в следующем году. И также в этом году мы начинаем реконструкцию участка автомобильной дороги М3  от Логойска до Плещениц. Все эти дороги будут  в цементобетонном исполнении. Всего за последние 5 лет с помощью цементобетона в стране отремонтировано более 170 километров дорог. Читайте также: Продукция МТЗ представлена на международной выставке в Болгарии Готовность сельхозпредприятий к зиме на контроле прокуратуры - особое внимание условиям содержания буренок и сохранности кормов 650 тыс.га ранних яровых культур планируют посеять аграрии Беларуси
05.04.2023 18:30

В Беларуси до 2025 года отремонтируют более 130 километров дорог в цементобетоне. То, что ставку необходимо сделать именно на цементное покрытие, обратил внимание Президент во время Послания народу и парламенту. Первоначальная стоимость строительства и реконструкций с цементом выходит дороже, чем с асфальтом. Но материал долговечнее и эффективнее. Экономия на отсутствии частых ремонтов. Потому у покрытия есть будущее, подчеркнули в Министерстве транспорта и коммуникаций.


Григорий Глазко, начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси:

Запланирован ввод юго-западного обхода Могилева - 11 с половиной км. Также продолжаются работы по реконструкции автомобильной дороги Р53 на участке от Смолевич до Жодино (15 км) с вводом в следующем году. И также в этом году мы начинаем реконструкцию участка автомобильной дороги М3  от Логойска до Плещениц. Все эти дороги будут  в цементобетонном исполнении.

Всего за последние 5 лет с помощью цементобетона в стране отремонтировано более 170 километров дорог.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =