Началась разработка проекта Национальной платформы бизнеса Беларуси - 2022

Началась разработка проекта Национальной платформы бизнеса Беларуси - 2022. Это документ, в котором будут изложены предложения, как улучшить деловой климат страны. Внешнее давление оказало влияние не только на работу крупных предприятий, но и на малый, и средний бизнес. Сегодня в стране примерно 372 тысячи субъектов хозяйствования. Устойчивое функционирование экономики в текущих условиях требует слаженной работы власти и бизнеса.  Андрей Копыток, председатель Высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства": Чем эффективнее будет диалог между властью и бизнесом, тем больше шансов у белорусского бизнеса будет реализовать свой потенциал, приумножить его во благо страны. Воплощение наших инициатив в государственную политику и институциональное развитие представит Беларуси возможность усилить национальную идею по развитию конкурентоспособности и экспортоориентированности нашей страны, улучшить материальный уровень благосостояния граждан. Идея создания подобного документа возникла в 2005 году. Ежегодно аккумулировались для правительства от 30 до 100 актуальных вопросов. Новый документ будет рассчитан на среднесрочную перспективу - на 2022-2023 годы. К разработке приглашают подключиться и бизнес, и органы госуправления. Читать также: Возрождение белорусской красной породы коров в хозяйстве "Новый Двор - Агро" Свислочского района Сергей Глазьев: Все пакеты санкций, направленные против стран ЕАЭС, провалились Как технология заготовки зеленых кормов влияет на качество молока в хозяйстве "Орля"
22.05.2022 19:05

Началась разработка проекта Национальной платформы бизнеса Беларуси - 2022. Это документ, в котором будут изложены предложения, как улучшить деловой климат страны. Внешнее давление оказало влияние не только на работу крупных предприятий, но и на малый, и средний бизнес. Сегодня в стране примерно 372 тысячи субъектов хозяйствования. Устойчивое функционирование экономики в текущих условиях требует слаженной работы власти и бизнеса. 

Андрей Копыток, председатель Высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства":

Чем эффективнее будет диалог между властью и бизнесом, тем больше шансов у белорусского бизнеса будет реализовать свой потенциал, приумножить его во благо страны. Воплощение наших инициатив в государственную политику и институциональное развитие представит Беларуси возможность усилить национальную идею по развитию конкурентоспособности и экспортоориентированности нашей страны, улучшить материальный уровень благосостояния граждан.

Идея создания подобного документа возникла в 2005 году. Ежегодно аккумулировались для правительства от 30 до 100 актуальных вопросов. Новый документ будет рассчитан на среднесрочную перспективу - на 2022-2023 годы. К разработке приглашают подключиться и бизнес, и органы госуправления.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =