На жестком контроле: 4 руководителя свинокомплексов Гомельской области в 2022 году были сняты с должностей за фальсификацию данных

Четыре руководителя свинокомплексов Гомельской области в 2022 году были лишены своих должностей за фальсификацию данных. Об этом в программе "Вопрос номер один" рассказал первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Петрожицкий. На объектах выявили ряд нарушений, в том числе подтвердились факты приписок и сокрытия падежа. "Тема приписок уже так остро не звучит. Для этого мы ежемесячно силами районных властей с привлечением областных структур проводим инвентаризацию", - сообщил Дмитрий Петрожицкий. Ситуация в отрасли на жестком контроле Президента Беларуси. По поручению главы государства в стране разработают программу по развитию свиноводства. В Беларуси планируют построить порядка 14 крупных комплексов. Также изучат вопросы реконструкции старых объектов. Читайте также: Конструкторы МАЗа и ЯМЗ обсудили создание опытных образцов автомобилей экологического класса Евро-5 От импортозамещения до образования - как развивается сотрудничество Беларуси и Псковской области России Сергей Савицкий рассказал, почему в Могилевской области отрицательная динамика в отрасли свиноводства
10.09.2023 20:12

Четыре руководителя свинокомплексов Гомельской области в 2022 году были лишены своих должностей за фальсификацию данных. Об этом в программе "Вопрос номер один" рассказал первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Петрожицкий. На объектах выявили ряд нарушений, в том числе подтвердились факты приписок и сокрытия падежа.

"Тема приписок уже так остро не звучит. Для этого мы ежемесячно силами районных властей с привлечением областных структур проводим инвентаризацию", - сообщил Дмитрий Петрожицкий.

Ситуация в отрасли на жестком контроле Президента Беларуси. По поручению главы государства в стране разработают программу по развитию свиноводства. В Беларуси планируют построить порядка 14 крупных комплексов. Также изучат вопросы реконструкции старых объектов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =