Белорусские правоохранители готовы дать адекватный ответ радикалам и бандитам

Белорусская милиция против насилия. Всегда была и остается с народом, защищает правопорядок и готова дать адекватный и жесткий ответ радикалам и бандитам, которые пытаются навести свои порядки на улицах наших городов. Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей заявил начальник Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Николай Карпенков. Бандиты, которые жгут автомобили и покрышки, нападают на правоохранителей с заточками и слезоточивым газом, угрожают расправой семьям несогласных с их правилами игры, не имеют ничего общего с мирным гражданским протестом. И находиться в таком соседстве на митингах обычным гражданам опасно. Именно их радикалы, часто объединенные в организованные преступные группы, используют как живой щит.  Н. Карпенков: таких аморальных и циничных я еще не видел Николай Карпенков, начальник Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Беларуси: "Солдаты цветной революции, "змагары". По-настоящему мужиков, которые любят свою страну, там нет. Лучшее их сравнение - организованные преступные группы по принципу 90-х годов, которые хотят на социальных лифтах из бандитов, ранее судимых людей подняться и стать или полевыми командирами, или депутатами, которых им щедро обещает Тихановская. Они хотят заработать денег. Я видел все выборы, все протестные массы, которые были в 2001, 2006 и 2010 и 2015 годах. Таких аморальных и циничных лиц, которые участвуют в процессе, я никогда не встречал. Но мы верим в гуманность закона. Мы их задержим. Конечно, если они начнут оказывать активное сопротивление, мы вынуждены будем применить оружие для того, чтобы защитить граждан, защитить правопорядок, чтобы наши дети не видели вот этой вакханалии. Не дадим им разрушить страну. Мы, конечно же, гуманно применим оружие к ним, в том числе и огнестрельное. И самых опасных "острокопытных" мы с улицы уберем. Любой, кто подымет руку с заточкой на сотрудника правоохранительных органов,   по ним будет применено огнестрельное оружие". Какие силы стоят за беспорядками и угрозами? Кто в разрезе радикализованного протестного процесса? Какие силы стоят за беспорядками и угрозами? И каким будет ответ правоохранителей? Полную версию интервью смотрите в "Главном эфире".
16.10.2020 15:28

Белорусская милиция против насилия. Всегда была и остается с народом, защищает правопорядок и готова дать адекватный и жесткий ответ радикалам и бандитам, которые пытаются навести свои порядки на улицах наших городов. Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей заявил начальник Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Николай Карпенков. Бандиты, которые жгут автомобили и покрышки, нападают на правоохранителей с заточками и слезоточивым газом, угрожают расправой семьям несогласных с их правилами игры, не имеют ничего общего с мирным гражданским протестом. И находиться в таком соседстве на митингах обычным гражданам опасно. Именно их радикалы, часто объединенные в организованные преступные группы, используют как живой щит. 

Н. Карпенков: таких аморальных и циничных я еще не видел

Николай Карпенков, начальник Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Беларуси: "Солдаты цветной революции, "змагары". По-настоящему мужиков, которые любят свою страну, там нет. Лучшее их сравнение - организованные преступные группы по принципу 90-х годов, которые хотят на социальных лифтах из бандитов, ранее судимых людей подняться и стать или полевыми командирами, или депутатами, которых им щедро обещает Тихановская. Они хотят заработать денег.

Я видел все выборы, все протестные массы, которые были в 2001, 2006 и 2010 и 2015 годах. Таких аморальных и циничных лиц, которые участвуют в процессе, я никогда не встречал. Но мы верим в гуманность закона. Мы их задержим. Конечно, если они начнут оказывать активное сопротивление, мы вынуждены будем применить оружие для того, чтобы защитить граждан, защитить правопорядок, чтобы наши дети не видели вот этой вакханалии. Не дадим им разрушить страну. Мы, конечно же, гуманно применим оружие к ним, в том числе и огнестрельное.

И самых опасных "острокопытных" мы с улицы уберем. Любой, кто подымет руку с заточкой на сотрудника правоохранительных органов,   по ним будет применено огнестрельное оружие".

Какие силы стоят за беспорядками и угрозами?

Кто в разрезе радикализованного протестного процесса? Какие силы стоят за беспорядками и угрозами? И каким будет ответ правоохранителей? Полную версию интервью смотрите в "Главном эфире".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =