На Гомсельмаше прорабатывают новые рынки сбыта

Достижениями и планами поделился в беседе с журналистами генеральный директор ОАО "Гомсельмаш" Александр Новиков на торжественном собрании в честь Дня машиностроителя, сообщает БЕЛТА. По словам гендиректора, к профессиональному празднику коллектив холдинга подошел с достаточно высокими результатами. "Уже третий год подряд мы не сбавляем темпы роста объемов производства - 140 % к прошлому году. Фактически такой же темп и роста объемов экспорта. Если в прошлом году мы произвели 2,5 тыс. единиц самоходных машин, то в этом году планируем взять планку минимум 3 тыс. единиц. И на 2024 год практически сформирована производственная программа - планируем выйти на 3,5 тыс. машин", - подчеркнул он.  На предприятии прорабатывают новые рынки сбыта. "Налаживаем контакты с новыми партнерами, активно работаем на Африканском континенте. Сегодня у нас были, надеюсь, будущие наши партнеры из Нигерии. Недавно на минской площадке встречались с представителями Экваториальной Гвинеи. На выходе контракт на поставку техники со ставшей уже традиционной нишей - Республикой Зимбабве. Дальше прорабатываем контакты на Африканском континенте - Того, Кения, Малави", - подчеркнул Александр Новиков. Торжественное собрание ко Дню машиностроителя прошло сегодня во Дворце культуры ОАО "Гомсельмаш". Читайте также: Предприятия Минпрома презентуют на выставке "ИННОПРОМ. Казахстан" свою продукцию Кубань может стать ключевым регионом для Беларуси О белорусских перспективах в странах Африки
20.09.2023 20:16

Достижениями и планами поделился в беседе с журналистами генеральный директор ОАО "Гомсельмаш" Александр Новиков на торжественном собрании в честь Дня машиностроителя, сообщает БЕЛТА.

По словам гендиректора, к профессиональному празднику коллектив холдинга подошел с достаточно высокими результатами. "Уже третий год подряд мы не сбавляем темпы роста объемов производства - 140 % к прошлому году. Фактически такой же темп и роста объемов экспорта. Если в прошлом году мы произвели 2,5 тыс. единиц самоходных машин, то в этом году планируем взять планку минимум 3 тыс. единиц. И на 2024 год практически сформирована производственная программа - планируем выйти на 3,5 тыс. машин", - подчеркнул он. 

На предприятии прорабатывают новые рынки сбыта. "Налаживаем контакты с новыми партнерами, активно работаем на Африканском континенте. Сегодня у нас были, надеюсь, будущие наши партнеры из Нигерии. Недавно на минской площадке встречались с представителями Экваториальной Гвинеи. На выходе контракт на поставку техники со ставшей уже традиционной нишей - Республикой Зимбабве. Дальше прорабатываем контакты на Африканском континенте - Того, Кения, Малави", - подчеркнул Александр Новиков.

Торжественное собрание ко Дню машиностроителя прошло сегодня во Дворце культуры ОАО "Гомсельмаш".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =