МВФ поддерживает программу правительства Беларуси по стабилизации экономической ситуации

Международный валютный фонд поддерживает программу правительства Беларуси по стабилизации экономической ситуации в стране, заявил сегодня на итоговой пресс-конференции глава миссии МВФ по Беларуси Дэвид Хофман. Он надеется, что начатые структурные преобразования в экономике будут продолжены в этом и следующем годах. В частности, МВФ положительно оценивает переход Нацбанка к более гибкому обменному курсу и ужесточение денежно-кредитной политики. Дэвид Хофман, глава миссии МВФ по Беларуси: "Мы полностью поддерживаем намерение Нацбанка сделать обменный курс гибким, потому что в такой системе обменный курс может постоянно адаптироваться, он позволит экономике смягчить внешнюю нестабильность, а также поможет избежать резких скачков курсов валют". По словам Дэвида Хофмана, для новой программы Беларуси с МВФ необходим комплексный пакет структурных реформ на долгосрочную перспективу. Международные эксперты работали в нашей стране 11 дней. Это ежегодная плановая миссия для оценки развития экономики. Аналогичный анализ проводится и с другими странами - членами фонда.
16.03.2015 19:06

Международный валютный фонд поддерживает программу правительства Беларуси по стабилизации экономической ситуации в стране, заявил сегодня на итоговой пресс-конференции глава миссии МВФ по Беларуси Дэвид Хофман. Он надеется, что начатые структурные преобразования в экономике будут продолжены в этом и следующем годах. В частности, МВФ положительно оценивает переход Нацбанка к более гибкому обменному курсу и ужесточение денежно-кредитной политики.

Дэвид Хофман, глава миссии МВФ по Беларуси:

"Мы полностью поддерживаем намерение Нацбанка сделать обменный курс гибким, потому что в такой системе обменный курс может постоянно адаптироваться, он позволит экономике смягчить внешнюю нестабильность, а также поможет избежать резких скачков курсов валют".

По словам Дэвида Хофмана, для новой программы Беларуси с МВФ необходим комплексный пакет структурных реформ на долгосрочную перспективу. Международные эксперты работали в нашей стране 11 дней. Это ежегодная плановая миссия для оценки развития экономики. Аналогичный анализ проводится и с другими странами - членами фонда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =