Мировые цены на нефть продолжают расти: Brent подорожал до 75 $ за баррель

Мировые цены на нефть растут. Стоимость сентябрьского фьючерса на Brent поднялась накануне на лондонской бирже ICE Futures почти до 75 $ за баррель. Баррель WTI также потяжелел в цене - 72 $. Эксперты отмечают: опасения по поводу распространения нового дельта-штамма COVID-19 ограничивают рост котировок.  Аналитики полагают, что мировые запасы нефти продолжат сокращаться во втором полугодии на фоне восстановления экономики стран - крупных потребителей энергоносителей. Однако быстрое распространение дельта-штамма коронавируса ограничит спрос на нефть в краткосрочной перспективе. Читайте также: Сразу 2 новых резидента появилось в индустриальном парке "Великий камень" Как собрать более 42 центнеров с гектара - секреты высокого урожая зерновых от аграриев Гродненской области МТЗ заинтересован вернуться на рынки Америки
29.07.2021 07:17

Мировые цены на нефть растут. Стоимость сентябрьского фьючерса на Brent поднялась накануне на лондонской бирже ICE Futures почти до 75 $ за баррель. Баррель WTI также потяжелел в цене - 72 $. Эксперты отмечают: опасения по поводу распространения нового дельта-штамма COVID-19 ограничивают рост котировок. 

Аналитики полагают, что мировые запасы нефти продолжат сокращаться во втором полугодии на фоне восстановления экономики стран - крупных потребителей энергоносителей. Однако быстрое распространение дельта-штамма коронавируса ограничит спрос на нефть в краткосрочной перспективе.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =