Лукашенко призвал разобраться с вопросом наличия запасных частей для импортного оборудования

Глава государства, посещая Минский молочный завод № 1, обратил внимание ответственных лиц на неприемлемость возникновения проблем с запасными частями для производств, пишет sb.by. - Закупили все импортное, а сейчас может быть проблема с запасными частями, - возмутился Президент.  Глава государства обозначил, что лучший вариант - производить запчасти у себя. Необходимый объем и вид продукции должны обозначать директора предприятий, которые нуждаются в деталях. Если же нет возможности произвести, нужно искать другие варианты. - Вот две позиции - упаковка и запасные части к импортному оборудованию - до конца года должны быть проработаны. Я не должен слышать вообще ничего по вопросу о том, что упаковки или запасных частей не хватило. Упаси бог, ты мне доложишь по этому вопросу, - обратился Президент к профильному министру.  Читайте также: Губернатор предложил Лукашенко поднять цены на молоко - ответ Президента его не обрадовал Президент поручил до конца года наладить в Беларуси производство упаковки для продуктов питания Строительство собственной портовой инфраструктуры в России и переориентацию грузов обсуждали сегодня у Президента
12.08.2022 11:25

Глава государства, посещая Минский молочный завод № 1, обратил внимание ответственных лиц на неприемлемость возникновения проблем с запасными частями для производств, пишет sb.by.

- Закупили все импортное, а сейчас может быть проблема с запасными частями, - возмутился Президент. 

Глава государства обозначил, что лучший вариант - производить запчасти у себя. Необходимый объем и вид продукции должны обозначать директора предприятий, которые нуждаются в деталях. Если же нет возможности произвести, нужно искать другие варианты.

- Вот две позиции - упаковка и запасные части к импортному оборудованию - до конца года должны быть проработаны. Я не должен слышать вообще ничего по вопросу о том, что упаковки или запасных частей не хватило. Упаси бог, ты мне доложишь по этому вопросу, - обратился Президент к профильному министру. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =