Лукашенко о зерновой сделке: Все так радели за Украину, а отказались пропустить вывозное зерно

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 июля на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании высказался по поводу реализации зерновой сделки, сообщает БЕЛТА. Глава государства обратил внимание, что для того, чтобы был мир и покой, в первую очередь важна экономика. "Никто никому не поможет. Вы посмотрите, что высветилось по зерновой сделке. Все такие рачительные, все так помогают Украине, и все вокруг отказались пропустить через свою территорию вывозное зерно из Украины. Поляки и другие так радели за Украину, что сегодня отказались вообще напрочь продукцию из Украины пускать на свою территорию. Вот и весь рынок, - заявил Президент. - Поэтому мы должны организоваться, мобилизоваться, спланировать нашу работу, чтобы наш народ был накормлен, одет и обут". Читайте также: Лукашенко: Минский моторный завод адаптировался к непростым мировым экономическим условиям Лукашенко: Беларусь готова к углублению партнерских взаимоуважительных контактов с Бельгией по всем направлениям Лукашенко одобрил проект соглашения с Никарагуа о взаимной отмене визовых требований
21.07.2023 11:05

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 июля на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании высказался по поводу реализации зерновой сделки, сообщает БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что для того, чтобы был мир и покой, в первую очередь важна экономика. "Никто никому не поможет. Вы посмотрите, что высветилось по зерновой сделке. Все такие рачительные, все так помогают Украине, и все вокруг отказались пропустить через свою территорию вывозное зерно из Украины. Поляки и другие так радели за Украину, что сегодня отказались вообще напрочь продукцию из Украины пускать на свою территорию. Вот и весь рынок, - заявил Президент. - Поэтому мы должны организоваться, мобилизоваться, спланировать нашу работу, чтобы наш народ был накормлен, одет и обут".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =