"Контроль качества" - какой путь прошел Оршанский льнокомбинат

Агентство теленовостей продолжает проверять белорусские предприятия на качество. В центре внимания на этот раз оказался Оршанский льнокомбинат - единственное в республике и самое крупное в странах СНГ и Европы предприятие по производству льняных тканей. Вся отрасль всегда находится под пристальным вниманием Президента. "Льну быть!" - этот лозунг Александр Лукашенко не раз повторял. Благодаря поддержке государства отрасль вышла на передовые позиции. Сейчас в год выпускается около 18 млн погонных метров ткани и более 3 млн штучных изделий. Кроме этого, на треть увеличилась и переработка короткого волокна. На это тоже ориентировал Президент. О нитях судьбы Оршанского льнокомбината смотрите в рубрике "Контроль качества" 17 марта в "Главном эфире". Читайте также: Как распоряжались полезными ископаемыми во времена, когда добыча ресурсов давалась огромными физическими усилиями В Беларуси расширены возможности для получения молодежью льготных кредитов на покупку потребительских товаров Лукашенко подписал Указ "О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики"
17.03.2024 12:00

Агентство теленовостей продолжает проверять белорусские предприятия на качество. В центре внимания на этот раз оказался Оршанский льнокомбинат - единственное в республике и самое крупное в странах СНГ и Европы предприятие по производству льняных тканей.

Вся отрасль всегда находится под пристальным вниманием Президента. "Льну быть!" - этот лозунг Александр Лукашенко не раз повторял. Благодаря поддержке государства отрасль вышла на передовые позиции. Сейчас в год выпускается около 18 млн погонных метров ткани и более 3 млн штучных изделий. Кроме этого, на треть увеличилась и переработка короткого волокна. На это тоже ориентировал Президент. О нитях судьбы Оршанского льнокомбината смотрите в рубрике "Контроль качества" 17 марта в "Главном эфире".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =