Как прошел первый день Белорусского энергетического и экологического форума Energy Expo

XXVII Белорусский энергетический и экологический форум Energy Expo проходит в Минске. Ключевые участники деловой программы - белорусский Минэнерго и российская госкопорация "Росатом". На площадке Футбольного манежа представлены технологии ведущих отечественных и зарубежных компаний. Всего 250 разработок и инновационных проектов. Первый день форума ознаменовался подписанием ряда документов, один из них направлен на расширение взаимодействия Беларуси и России в сфере обращения с радиоактивными отходами. Дмитрий Логвин, директор РУП "Белорусская организация по обращению с радиоактивными отходами": Соглашение открывает возможности по сотрудничеству в рамках финальной изоляции радиоактивных отходов, по обучению персонала, стажировке на объектах подобного рода Российской Федерации. Ввиду того, что РФ является как минимум лидером в части переработки, хранения, захоронения радиоактивных отходов, мы хотим перенять компетенции, которые данная сторона нам предоставляет в рамках договора, подготовить специалистов, которые бы соответствовали мировым стандартам для успешного развития нашего предприятия. В программе форума также предусмотрены круглые столы, конференции и семинары. Читайте также: Энергетическая безопасность Беларуси: введение второго блока БелАЭС и создание единого энергорынка с Россией Масштабный форум начался в Пекине - спектр тем от зеленой трансформации до цифровой экономики Покупайте свое! О механизмах продвижения отечественной продукции на внутреннем рынке говорили в Барановичах
18.10.2023 09:00

XXVII Белорусский энергетический и экологический форум Energy Expo проходит в Минске. Ключевые участники деловой программы - белорусский Минэнерго и российская госкопорация "Росатом". На площадке Футбольного манежа представлены технологии ведущих отечественных и зарубежных компаний. Всего 250 разработок и инновационных проектов.

Первый день форума ознаменовался подписанием ряда документов, один из них направлен на расширение взаимодействия Беларуси и России в сфере обращения с радиоактивными отходами.

Дмитрий Логвин, директор РУП "Белорусская организация по обращению с радиоактивными отходами":

Соглашение открывает возможности по сотрудничеству в рамках финальной изоляции радиоактивных отходов, по обучению персонала, стажировке на объектах подобного рода Российской Федерации. Ввиду того, что РФ является как минимум лидером в части переработки, хранения, захоронения радиоактивных отходов, мы хотим перенять компетенции, которые данная сторона нам предоставляет в рамках договора, подготовить специалистов, которые бы соответствовали мировым стандартам для успешного развития нашего предприятия.

В программе форума также предусмотрены круглые столы, конференции и семинары.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =