Как минимум 18 украинских регионов представят свою лучшую продукцию на Форуме регионов Беларуси и Украины

Как минимум 18 украинских регионов представят свою лучшую продукцию на совместном Форуме регионов Беларуси и Украины. В октябре первую встречу бизнеса в таком формате примет Гомель, а сегодня подготовку к ней обсудили в Минске в Доме правительства. Программа форума не ограничится лишь участием крупных промышленников. Потенциал регионов представят в сельскохозяйственной, энергетической, образовательной и туристической сферах. Ожидается, что по итогам презентаций белорусские производители укрепят свое присутствие на соседнем рынке. Игорь Сокол, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине: "Значительные реформы идут в Украине. Они касаются обновления пассажирской техники, коммунальной, дорожно-строительной техники. Ремонтируются в значительном количестве дороги. И это потенциал для наших экспортеров. Мы хотим показать новую продукцию, которая есть в Беларуси, наши инновационные разработки. Нам есть чем гордиться. Это будет интересно и для наших губернаторов, и для украинских. Потому что там к власти пришли абсолютно новые люди, нового поколения. И опыт Беларуси в плане вообще ведения хозяйствования, экономики будет им очень интересен". Ожидания партнеров связаны с подписанием контрактов, а также межгосударственных соглашений. Сегодня самые крепкие экономические связи между странами поддерживают приграничные области. В будущем важно раскрыть взаимный потенциал и других регионов, отметил посол. Тем более что официальные Минск и Киев нацелены взять торговую планку в 8 миллиардов долларов. А это почти вдвое больше, чем в прошлом году.
05.09.2018 19:25

Как минимум 18 украинских регионов представят свою лучшую продукцию на совместном Форуме регионов Беларуси и Украины. В октябре первую встречу бизнеса в таком формате примет Гомель, а сегодня подготовку к ней обсудили в Минске в Доме правительства.

Программа форума не ограничится лишь участием крупных промышленников. Потенциал регионов представят в сельскохозяйственной, энергетической, образовательной и туристической сферах. Ожидается, что по итогам презентаций белорусские производители укрепят свое присутствие на соседнем рынке.

Игорь Сокол, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине: "Значительные реформы идут в Украине. Они касаются обновления пассажирской техники, коммунальной, дорожно-строительной техники. Ремонтируются в значительном количестве дороги. И это потенциал для наших экспортеров. Мы хотим показать новую продукцию, которая есть в Беларуси, наши инновационные разработки. Нам есть чем гордиться. Это будет интересно и для наших губернаторов, и для украинских. Потому что там к власти пришли абсолютно новые люди, нового поколения. И опыт Беларуси в плане вообще ведения хозяйствования, экономики будет им очень интересен".

Ожидания партнеров связаны с подписанием контрактов, а также межгосударственных соглашений. Сегодня самые крепкие экономические связи между странами поддерживают приграничные области. В будущем важно раскрыть взаимный потенциал и других регионов, отметил посол. Тем более что официальные Минск и Киев нацелены взять торговую планку в 8 миллиардов долларов. А это почти вдвое больше, чем в прошлом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =