Гродненскую область с официальным визитом посещает делегация из Узбекистана

Расширение экономических связей, создание новых производств и увеличение товарооборота. Гродненскую область с официальным визитом посещает делегация из Узбекистана. Гости ознакомятся с экономическим потенциалом региона, побывают на химических и перерабатывающих производствах, узнают, как развивается частный бизнес. В первую очередь, Узбекистан заинтересован в инвестиционном сотрудничестве. Камал Садыков, председатель комитета по инвестициям Республики Каракалпакстан (Узбекистан): "Основная сфера интересов для нас - это, конечно же, в первую очередь промышленность. Беларусь известна развитой промышленностью именно в части сельхозтехники. Второе направление можно назвать - это укрепление партнерства в химической отрасли". Итогом межрегионального сотрудничества должны стать совместные предприятия. Так, Гродненская область готова создать в Узбекистане завод по выпуску техники сельскохозяйственного назначения. Ташкент рассматривает предложения о создании в Беларуси текстильного производства.
13.08.2018 15:11

Расширение экономических связей, создание новых производств и увеличение товарооборота. Гродненскую область с официальным визитом посещает делегация из Узбекистана. Гости ознакомятся с экономическим потенциалом региона, побывают на химических и перерабатывающих производствах, узнают, как развивается частный бизнес. В первую очередь, Узбекистан заинтересован в инвестиционном сотрудничестве.

Камал Садыков, председатель комитета по инвестициям Республики Каракалпакстан (Узбекистан): "Основная сфера интересов для нас - это, конечно же, в первую очередь промышленность. Беларусь известна развитой промышленностью именно в части сельхозтехники. Второе направление можно назвать - это укрепление партнерства в химической отрасли".

Итогом межрегионального сотрудничества должны стать совместные предприятия. Так, Гродненская область готова создать в Узбекистане завод по выпуску техники сельскохозяйственного назначения. Ташкент рассматривает предложения о создании в Беларуси текстильного производства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =