Торговые сети должны разделить риски с производителями - М. Орда о том, как не допустить скачков цен на белорусские овощи

Торговые сети должны разделить риски с производителем по обеспечению сохранности и реализации плодоовощной продукции. Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси. Сегодня Михаил Орда посетил предприятие "Озерицкий-Агро". Там поднимали также вопросы сохранности убранного урожая. Актуален сегодня и вопрос ценообразования на данную группу товаров. Не допустить роста позволит стабильное поступление отечественных овощей на прилавки. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: Торговые сети должны взять обязательства для того, чтобы эти овощехранилища ежегодно загружались теми корнеплодами, которые выпускает наш производитель, и под потребность региона эти овощехранилища должны закладываться овощами и корнеплодами. Если это будет сделано, у нас не будет скачков цен, будет продукт на прилавках, и мы не будем зависеть от внешних обстоятельств. Федерация профсоюзов Беларуси отмечает рост цен на некоторые овощи. Капуста подорожала в 2 раза, картофель на 70 %, выросли в цене также морковь и свекла. Читайте также: В правительстве обсудили развитие транспортной сферы Беларуси и России Около 200 организаций примут участие в Energy Expo - 2021
06.10.2021 15:50

Торговые сети должны разделить риски с производителем по обеспечению сохранности и реализации плодоовощной продукции. Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси. Сегодня Михаил Орда посетил предприятие "Озерицкий-Агро". Там поднимали также вопросы сохранности убранного урожая. Актуален сегодня и вопрос ценообразования на данную группу товаров. Не допустить роста позволит стабильное поступление отечественных овощей на прилавки.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:

Торговые сети должны взять обязательства для того, чтобы эти овощехранилища ежегодно загружались теми корнеплодами, которые выпускает наш производитель, и под потребность региона эти овощехранилища должны закладываться овощами и корнеплодами. Если это будет сделано, у нас не будет скачков цен, будет продукт на прилавках, и мы не будем зависеть от внешних обстоятельств.

Федерация профсоюзов Беларуси отмечает рост цен на некоторые овощи. Капуста подорожала в 2 раза, картофель на 70 %, выросли в цене также морковь и свекла.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =