В правительстве обсудили развитие транспортной сферы Беларуси и России

Развитие транспортной сферы Беларуси и России сегодня обсудили в правительстве на встрече с делегаций российского Министерства транспорта. Бесперебойное сообщение - один из важных элементов союзных программ. От стабильной работы авиа-, железнодорожных и автоперевозок зависит своевременная доставка и пассажиров, и грузов. Поэтому поддержание контактов по этим вопросам на контроле, отметил белорусский премьер. Сейчас железные дороги двух стран поэтапно возобновляют доковидные маршруты, растут и грузоперевозки. Беларусь - экспортер продукции, и для нас важна устойчивая логистика. С начала года через железную дорогу Беларуси и России перевезено уже 27 миллионов тонн грузов. Это плюс 4 процента к аналогичному периоду прошлого года. Положительная динамика - в том числе в рамках подписанного соглашения по перевалке белорусских нефтепродуктов через порты Ленинградской области. Читайте также: Утверждена дорожная карта по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС Побит исторический максимум стоимости природного газа за 25 лет - $1900 за тысячу кубометров
06.10.2021 13:10

Развитие транспортной сферы Беларуси и России сегодня обсудили в правительстве на встрече с делегаций российского Министерства транспорта. Бесперебойное сообщение - один из важных элементов союзных программ. От стабильной работы авиа-, железнодорожных и автоперевозок зависит своевременная доставка и пассажиров, и грузов. Поэтому поддержание контактов по этим вопросам на контроле, отметил белорусский премьер. Сейчас железные дороги двух стран поэтапно возобновляют доковидные маршруты, растут и грузоперевозки. Беларусь - экспортер продукции, и для нас важна устойчивая логистика.

С начала года через железную дорогу Беларуси и России перевезено уже 27 миллионов тонн грузов. Это плюс 4 процента к аналогичному периоду прошлого года. Положительная динамика - в том числе в рамках подписанного соглашения по перевалке белорусских нефтепродуктов через порты Ленинградской области.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =