Европейский банк реконструкции и развития поддержит белорусский бизнес

Кредит в 50 миллионов евро получит Белинвестбанк. Сегодня стороны подписали соглашение. Денежные средства будут направлены на расширение возможностей кредитования малого и среднего предпринимательства. Сделка также поможет увеличить партнерскую сеть белорусского банка и расширить его деятельность на международном рынке. Александр Пивоварский, глава представительства ЕБРР в Беларуси: "Для Беларуси очень важно, что мы заново открыли это окно таких сделок, А/В кредитов. Это значит, что новый тип инвестора смотрит снова на Беларусь, значит, частные компании, другие компании могут тоже рассчитывать на такой тип сделки”. Европейский банк реконструкции и развития работает в Беларуси с 1992 года. За это время он инвестировал более 2 миллиардов евро в более чем 90 экономических проектов страны. Новый кредит является еще одним подтверждением эффективной работы Европейского банка и белорусской финансовой системы.
10.12.2018 15:00

Кредит в 50 миллионов евро получит Белинвестбанк. Сегодня стороны подписали соглашение. Денежные средства будут направлены на расширение возможностей кредитования малого и среднего предпринимательства. Сделка также поможет увеличить партнерскую сеть белорусского банка и расширить его деятельность на международном рынке.

Александр Пивоварский, глава представительства ЕБРР в Беларуси: "Для Беларуси очень важно, что мы заново открыли это окно таких сделок, А/В кредитов. Это значит, что новый тип инвестора смотрит снова на Беларусь, значит, частные компании, другие компании могут тоже рассчитывать на такой тип сделки”.

Европейский банк реконструкции и развития работает в Беларуси с 1992 года. За это время он инвестировал более 2 миллиардов евро в более чем 90 экономических проектов страны. Новый кредит является еще одним подтверждением эффективной работы Европейского банка и белорусской финансовой системы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =