Делегация провинции Хэйлунцзян знакомится с потенциалом Оршанского региона

Продукция Оршанского льнокомбината появится на китайских торговых онлайн-площадках. Новые возможности для сотрудничества обсудили сегодня в ходе визита делегации из Китая. В административном центре провинции (город Харбин) расположен крупнейший в Китае льнокомбинат. В середине прошлого века первые переработчики из КНР проходили обучение в Орше. Текстильщики ознакомились с технологией котонизации сырья и производства топливных брикетов из костры и пуха. На них работает собственная котельная. Игорь Ещенко, заместитель гендиректора Оршанского льнокомбината: На сегодняшний момент Китай - это заманчивый, интересный рынок. Очень-очень сложный рынок и один из наиболее перспективных. Подписан контракт с одной из китайских компаний, мы его заключили с помощью нашего резидента "Великого камня". Гости из Китая также изучили возможности особой экономической зоны  "Бремино Орша". Выгодное территориальное расположение, наличие международной железнодорожной линии, пересечение важных автомагистралей Берлин - Москва и Хельсинки - Одесса, наличие международного аэродрома Орша. 18 мая  делегация примет участие в XI Международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Перспективы". Сюй Чжижуй, гендиректор ООО "Чжонлифан" г. Харбина по производству льнопродукции: Хочу сказать спасибо руководству Витебской области за приглашение принять участие в международном форуме. Благодаря сотрудничеству белорусского региона с провинцией Хэйлунцзян построен мост для экономических контактов. В прошлом году мы принимали участие в международном экономическом форуме в онлайн-формате. В этом году приехали лично, потому что видим потенциал сотрудничества. XI Международный экономический форум пройдет в Витебске в ближайшие два дня. Ожидается более тысячи участников. Читайте также: Справедливые и понятные правила для бизнеса обсуждаются на диалоговых площадках в Беларуси Предприятия Самарской области могут поставлять автокомпоненты для "БЕЛДЖИ" Ориентир в торговле с Владимирской областью - $500 млн
17.05.2023 20:00

Продукция Оршанского льнокомбината появится на китайских торговых онлайн-площадках. Новые возможности для сотрудничества обсудили сегодня в ходе визита делегации из Китая.

В административном центре провинции (город Харбин) расположен крупнейший в Китае льнокомбинат. В середине прошлого века первые переработчики из КНР проходили обучение в Орше. Текстильщики ознакомились с технологией котонизации сырья и производства топливных брикетов из костры и пуха. На них работает собственная котельная.

Игорь Ещенко, заместитель гендиректора Оршанского льнокомбината:

На сегодняшний момент Китай - это заманчивый, интересный рынок. Очень-очень сложный рынок и один из наиболее перспективных. Подписан контракт с одной из китайских компаний, мы его заключили с помощью нашего резидента "Великого камня".

Гости из Китая также изучили возможности особой экономической зоны  "Бремино Орша". Выгодное территориальное расположение, наличие международной железнодорожной линии, пересечение важных автомагистралей Берлин - Москва и Хельсинки - Одесса, наличие международного аэродрома Орша.

18 мая  делегация примет участие в XI Международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Перспективы".

Сюй Чжижуй, гендиректор ООО "Чжонлифан" г. Харбина по производству льнопродукции:
Хочу сказать спасибо руководству Витебской области за приглашение принять участие в международном форуме. Благодаря сотрудничеству белорусского региона с провинцией Хэйлунцзян построен мост для экономических контактов. В прошлом году мы принимали участие в международном экономическом форуме в онлайн-формате. В этом году приехали лично, потому что видим потенциал сотрудничества.

XI Международный экономический форум пройдет в Витебске в ближайшие два дня. Ожидается более тысячи участников.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =