Губернатор о зарплатах: Считаю, это не то что крайне низко, это недостаточно

Зарплата в Могилевской области абсолютно не достаточная. Таким мнением поделился губернатор Могилевской области Анатолий Исаченко в проекте "Разговор у Президента" на "Беларусь 1". "Ситуация на рынке труда у нас стабильная. Есть рабочие места, и человек при желании может всегда устроиться. Что касается зарплаты, конечно, она в Могилевской области низкая. Я считаю, абсолютно не достаточная. Должна быть не получка, а заработная плата, а для этого надо увеличивать производства. У нас 1200-1300 рублей по области - в этом пределе. Я считаю, это не то что крайне низко, это недостаточно. Потому что за зарплатой идут и получение кредита, и товарооборот, и другие вопросы. И влияет здесь планирование бюджета, ведь основная составляющая - подоходный налог", - рассказал губернатор Анатолий Исаченко. Полный выпуск проекта "Разговор у Президента" смотрите здесь. Читайте также: Молоко экстра-класса: как работает сельхозгигант в Гомельской области? Лукашенко поручил руководству Могилевской области вывести регион на более высокий уровень развития Сделано в Беларуси - отечественные компании стали лауреатами премии СНГ за достижения в области качества
18.07.2022 22:55

Зарплата в Могилевской области абсолютно не достаточная. Таким мнением поделился губернатор Могилевской области Анатолий Исаченко в проекте "Разговор у Президента" на "Беларусь 1".

"Ситуация на рынке труда у нас стабильная. Есть рабочие места, и человек при желании может всегда устроиться. Что касается зарплаты, конечно, она в Могилевской области низкая. Я считаю, абсолютно не достаточная. Должна быть не получка, а заработная плата, а для этого надо увеличивать производства. У нас 1200-1300 рублей по области - в этом пределе. Я считаю, это не то что крайне низко, это недостаточно. Потому что за зарплатой идут и получение кредита, и товарооборот, и другие вопросы. И влияет здесь планирование бюджета, ведь основная составляющая - подоходный налог", - рассказал губернатор Анатолий Исаченко.


Полный выпуск проекта "Разговор у Президента" смотрите здесь.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =