Беларусь рассчитывает нарастить продажи продовольствия до $7 млрд

COVID-пандемия поставила под удар многие отрасли мировой экономики. Но агропрому, похоже, удалось из всей этой истории снять сливки. В частности, белорусский - сработал стабильно. Благодаря заметному росту производства, внутренний рынок обеспечен продовольствием почти на 100 процентов. Более того, ресурсов достаточно, чтобы удовлетворить потребности зарубежного потребителя.  В нынешнем году в стране рассчитывают заработать на экспорте сельхозпродукции более 6 миллиардов долларов. А к концу пятилетки выйти на цифру в 7 миллиардов долларов. За счет чего возможен такой прирост? Ответ  Минсельхозпрода - это новые рынки, и особенно китайский, где есть где развернуться. А вот как? О приоритетах - расскажет Алина Лаппо. 
09.02.2021 23:50
COVID-пандемия поставила под удар многие отрасли мировой экономики. Но агропрому, похоже, удалось из всей этой истории снять сливки. В частности, белорусский - сработал стабильно. Благодаря заметному росту производства, внутренний рынок обеспечен продовольствием почти на 100 процентов. Более того, ресурсов достаточно, чтобы удовлетворить потребности зарубежного потребителя. 

В нынешнем году в стране рассчитывают заработать на экспорте сельхозпродукции более 6 миллиардов долларов. А к концу пятилетки выйти на цифру в 7 миллиардов долларов. За счет чего возможен такой прирост? Ответ  Минсельхозпрода - это новые рынки, и особенно китайский, где есть где развернуться. А вот как? О приоритетах - расскажет Алина Лаппо. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =