Беларусь обеспечена семенами сахарной свеклы на 100 %

В Беларуси продолжается посевная. Некоторые коррективы внесла погода. И это дополнительное время, чтобы еще раз все перепроверить перед выходом на поле. Сев зерновых и зернобобовых культур на 80 % обеспечен отечественными семенами, а озимая рожь - на 90. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, хорошие результаты селекция показывает и во время сева озимого рапса. Что касается сахарной свеклы - Беларусь обеспечена этими семенами на 100 %. Как отметили в ведомстве, сев проведен уже на 30 процентах площадей. Параллельно закупаются необходимые средства защиты растений. Уровень готовности техники - 95 %. Новости по теме: Перед аграриями стоит задача оптимально и в кратчайшие сроки провести посевную кампанию В агрокомбинате "Заря" готовы к посевной, на полях будет задействована новая техника Почти 900 тонн помидоров, огурцов, салата и зелени вырастили на Минской овощной фабрике с начала года
06.04.2022 07:10

В Беларуси продолжается посевная. Некоторые коррективы внесла погода. И это дополнительное время, чтобы еще раз все перепроверить перед выходом на поле. Сев зерновых и зернобобовых культур на 80 % обеспечен отечественными семенами, а озимая рожь - на 90.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, хорошие результаты селекция показывает и во время сева озимого рапса. Что касается сахарной свеклы - Беларусь обеспечена этими семенами на 100 %.

Как отметили в ведомстве, сев проведен уже на 30 процентах площадей. Параллельно закупаются необходимые средства защиты растений. Уровень готовности техники - 95 %.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =