Беларусь избрана в совет управляющих МАГАТЭ

Решение принято сегодня в Вене, во время 59-ой генеральной конференции самой авторитетной мировой организации в области атомной энергии. Избрание в совет управляющих дает нашей стране право в следующие два года участвовать в принятии всех основных решений МАГАТЭ, кроме того, вносить предложения и расставлять акценты в работе Агентства. Еще одно важное направление работы - соблюдение участниками своих международных обязательств, например, гарантии не разработки ядерного оружия. Всего в совете управляющих 35 стран. Беларусь за более чем полвека работы в МАГАТЭ вошла в управление в третий раз. Напомним, в этом году наша страна впервые представила свой атомный стенд на выставке во время 59 генконференции. Интерес к белорусскому атомному проекту, по словам специалистов, огромный. Некоторые коллеги уже выразили желание приехать на Островецкую площадку, чтобы обменяться опытом и увидеть стройку, которую представители МАГАТЭ называют образцовой.
17.09.2015 21:15

Решение принято сегодня в Вене, во время 59-ой генеральной конференции самой авторитетной мировой организации в области атомной энергии.

Избрание в совет управляющих дает нашей стране право в следующие два года участвовать в принятии всех основных решений МАГАТЭ, кроме того, вносить предложения и расставлять акценты в работе Агентства. Еще одно важное направление работы - соблюдение участниками своих международных обязательств, например, гарантии не разработки ядерного оружия. Всего в совете управляющих 35 стран. Беларусь за более чем полвека работы в МАГАТЭ вошла в управление в третий раз.

Напомним, в этом году наша страна впервые представила свой атомный стенд на выставке во время 59 генконференции. Интерес к белорусскому атомному проекту, по словам специалистов, огромный. Некоторые коллеги уже выразили желание приехать на Островецкую площадку, чтобы обменяться опытом и увидеть стройку, которую представители МАГАТЭ называют образцовой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =