Беларусь и Палестина должны активизировать торгово-экономическое сотрудничество - отметил Андрейченко

Беларусь и Палестина должны активизировать торгово-экономическое сотрудничество. Это отметил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время сегодняшней встречи с послом Палестины в Беларуси. Стороны обсудили состояние и перспективы белорусско-палестинского межпарламентского сотрудничества и другие актуальные вопросы двустороннего взаимодействия.  Ахмед Мохаммед Алмадбух,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в Беларуси: Я вижу, что есть возможности развития многих аспектов в плане обмена культурой, обмена торговлей. Сейчас большой акцент на это делаем и в плане поднятия экономического роста, и торгового баланса между Палестиной и Беларусью. У вас сельскохозяйственные продукты очень хорошие, мясные продукты - мы делаем на это акцент, молочные продукты и большие тракторы - мы заинтересованы в этом, удобрения - мы тоже нуждаемся в этом. По словам посла,  Беларусь - дружественная страна для Палестины. "Мы ценим добрые отношения между нашими странами",  - отметил дипломат. Читайте также: В Беларуси будет создано новое импортозамещающее производство по переработке какао-бобов О ключевых показателях и драйверах роста экономики Беларуси рассказал Юрий Чеботарь Мобильное приложение для проверки подлинности товаров появилось в Беларуси
30.11.2022 12:30

Беларусь и Палестина должны активизировать торгово-экономическое сотрудничество. Это отметил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время сегодняшней встречи с послом Палестины в Беларуси. Стороны обсудили состояние и перспективы белорусско-палестинского межпарламентского сотрудничества и другие актуальные вопросы двустороннего взаимодействия. 

Ахмед Мохаммед Алмадбух,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в Беларуси:

Я вижу, что есть возможности развития многих аспектов в плане обмена культурой, обмена торговлей. Сейчас большой акцент на это делаем и в плане поднятия экономического роста, и торгового баланса между Палестиной и Беларусью. У вас сельскохозяйственные продукты очень хорошие, мясные продукты - мы делаем на это акцент, молочные продукты и большие тракторы - мы заинтересованы в этом, удобрения - мы тоже нуждаемся в этом.

По словам посла,  Беларусь - дружественная страна для Палестины. "Мы ценим добрые отношения между нашими странами",  - отметил дипломат.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =