В Беларуси будет создано новое импортозамещающее производство по переработке какао-бобов

"Коммунарка" запустит предприятие полного цикла с инновационным оборудованием. Проект выведет фабрику на новый уровень развития и позволит заместить весь импорт какао-полуфабрикатов. Общий объем инвестиций оценивается в 46 млн евро. Будет создано свыше сотни новых рабочих мест.  Сергей Анюховский, гендиректор СОАО "Коммунарка", член Совета Республики Национального собрания Беларуси:  Мы начали проект, который через 3 года даст первые объемы. Это увеличение по группе полуфабрикатов, рост выручки, соответственно рост продаж. И к моменту окончания реконструкции  это удвоение мощностей "Коммунарки". Новое производство позволит увеличить и экспортный потенциал. К слову, в этом году фабрика нарастила внешние поставки на 40 %. Больше всего продукции поставляют на российский рынок.  Читайте также: Товарооборот Беларуси и Приморского края вырос на 80 % Лукашенко: Беларусь и Россия могут значительно продвинуться в плане импортозамещения Минск и Владивосток может связать прямой авиарейс
29.11.2022 20:12

"Коммунарка" запустит предприятие полного цикла с инновационным оборудованием. Проект выведет фабрику на новый уровень развития и позволит заместить весь импорт какао-полуфабрикатов. Общий объем инвестиций оценивается в 46 млн евро. Будет создано свыше сотни новых рабочих мест. 

Сергей Анюховский, гендиректор СОАО "Коммунарка", член Совета Республики Национального собрания Беларуси: 

Мы начали проект, который через 3 года даст первые объемы. Это увеличение по группе полуфабрикатов, рост выручки, соответственно рост продаж. И к моменту окончания реконструкции  это удвоение мощностей "Коммунарки".

Новое производство позволит увеличить и экспортный потенциал. К слову, в этом году фабрика нарастила внешние поставки на 40 %. Больше всего продукции поставляют на российский рынок. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =