Беларусь ежегодно увеличивает объемы производства продовольствия - цифры от экспертов

На фоне убывающей статистики в европейских странах Беларусь ежегодно увеличивает объемы производства продовольствия. Цифры, которые приводят эксперты, выглядят оптимистично. Стоит отметить, что аграрии сегодня формируют 6,8 % валового внутреннего продукта страны и в этой отрасли создано более 260 тысяч рабочих мест.  ⇒  Аграрная отрасль  - 6,8 % ВВП   - 260 тыс. рабочих мест   Только в прошлом году экспорт составил 6,7 миллиарда долларов и достиг максимального уровня за весь период независимости республики. Объемы производства продовольствия растут ежегодно.  ⇒  Экспорт-2021  - $6,7 млрд   - 116 государств Например, молока производится в 2,5 раза больше внутренней потребности, мяса - на 35 %, яиц - на 26, сахара - на 76 %. ⇒  Производство  - Молока в 2,5 раза    - Яиц на 26 %  - Мяса  на 35 %  - Сахара на 76 % Согласно глобальному индексу продовольственной безопасности, по итогам прошлого года Беларусь на 36 месте из 113 государств и характеризуется как страна с благоприятными условиями обеспечения продовольствием.  ⇒  Глобальный индекс продовольственной безопасности  - 36 место  Читайте также: Санкции против Орбана: Еврокомиссия лишит Венгрию финансирования Китайские дипломаты: США наживаются на хаосе Вице-премьер Украины обвинила Венгрию в желании получить Закарпатье
06.04.2022 21:34

На фоне убывающей статистики в европейских странах Беларусь ежегодно увеличивает объемы производства продовольствия. Цифры, которые приводят эксперты, выглядят оптимистично. Стоит отметить, что аграрии сегодня формируют 6,8 % валового внутреннего продукта страны и в этой отрасли создано более 260 тысяч рабочих мест. 


⇒  Аграрная отрасль

 - 6,8 % ВВП 

 - 260 тыс. рабочих мест
 

Только в прошлом году экспорт составил 6,7 миллиарда долларов и достиг максимального уровня за весь период независимости республики. Объемы производства продовольствия растут ежегодно. 

⇒  Экспорт-2021

 - $6,7 млрд 

 - 116 государств

Например, молока производится в 2,5 раза больше внутренней потребности, мяса - на 35 %, яиц - на 26, сахара - на 76 %.

⇒  Производство

 - Молока в 2,5 раза  

 - Яиц на 26 %

 - Мяса  на 35 %

 - Сахара на 76 %

Согласно глобальному индексу продовольственной безопасности, по итогам прошлого года Беларусь на 36 месте из 113 государств и характеризуется как страна с благоприятными условиями обеспечения продовольствием. 

⇒  Глобальный индекс продовольственной безопасности

 - 36 место 



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =