Китайские дипломаты: США наживаются на хаосе

Интересную оценку событиям дали китайские дипломаты. Они сразу отметили: "США наживаются на хаосе, а санкциями не вернуть мир и не обеспечить безопасность". Именно так в МИД Китая отреагировали на замечания из Белого дома. Здесь, как всегда, своими глубокими недопознаниями блеснула Псаки. Она заявила, что в ситуации вокруг Украины Китай находится на "неправильной стороне истории". Речь идет о позиции Пекина в отношении кровавой украинской провокации в Буче. Китай призвал Запад воздержаться от необоснованных обвинений в адрес России. Ведь и европейские, и американские политики умышленно игнорируют доказательства о фейках про Бучу. Пекин не стал указывать, где место лично Псаки. Но еще раз дипломатично посоветовал представителям Белого дома содействовать продвижению российско-украинских мирных переговоров. Читайте также: Пентагон подтвердил обучение военных ВСУ за пределами Украины В забор посольства России в Румынии врезался автомобиль
06.04.2022 12:12
Интересную оценку событиям дали китайские дипломаты. Они сразу отметили: "США наживаются на хаосе, а санкциями не вернуть мир и не обеспечить безопасность". Именно так в МИД Китая отреагировали на замечания из Белого дома. Здесь, как всегда, своими глубокими недопознаниями блеснула Псаки. Она заявила, что в ситуации вокруг Украины Китай находится на "неправильной стороне истории".

Речь идет о позиции Пекина в отношении кровавой украинской провокации в Буче. Китай призвал Запад воздержаться от необоснованных обвинений в адрес России. Ведь и европейские, и американские политики умышленно игнорируют доказательства о фейках про Бучу.

Пекин не стал указывать, где место лично Псаки. Но еще раз дипломатично посоветовал представителям Белого дома содействовать продвижению российско-украинских мирных переговоров.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =