Беларусь будет платить долги по еврооблигациям в национальной валюте

Беларусь будет платить долги по еврооблигациям в белорусских рублях по курсу Нацбанка на дату платежа. Решение принято правительством совместно с Нацбанком. Июньские платежи уже выполнены по-новому. Речь идет почти о 23 миллионах долларов в эквиваленте.  Как отметили в Минфине, мера эта вынужденная и связана с тем, что платежный агент и другие участники международной расчетной системы не могут гарантировать полноту и своевременность перечисления денег всем держателям еврооблигаций. Читайте также: Лукашенко: Беларусь и Россия могут выстроить такую конструкцию отношений, что позавидуют в мире МЭА посоветовало Европе подготовиться к снижению потребления газа на треть зимой Беларусь и Россия по итогам 2022 года могут достичь исторического максимума двусторонней торговли
30.06.2022 23:30

Беларусь будет платить долги по еврооблигациям в белорусских рублях по курсу Нацбанка на дату платежа. Решение принято правительством совместно с Нацбанком. Июньские платежи уже выполнены по-новому. Речь идет почти о 23 миллионах долларов в эквиваленте. 

Как отметили в Минфине, мера эта вынужденная и связана с тем, что платежный агент и другие участники международной расчетной системы не могут гарантировать полноту и своевременность перечисления денег всем держателям еврооблигаций.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =