Автопарк Минска пополнили почти 200 автобусов МАЗ

Масштабное обновление автопарка Минска. Почти 200 из 300 новых автобусов МАЗ пополнили транспортные предприятия столицы. Это стандартные машины, а также автобусы особо вместительные - до двухсот пассажиров. Во всех двигатели экологического стандарта Евро-5, в салонах установлены видеогиды. Одно из нововведений - система климат-контроля и кондиционеры. 128 автобусов будут перевозить спортсменов и тренеров, которые приедут в Минск на Европейские игры. А 260 единиц техники будут в распоряжении болельщиков. Александр Буслюк, замдиректора филиала "Автобусный парк № 7" ГП "Минсктранс": "20 автобусов МАЗ-203, которые мы получили, используют для перевозки спортсменов, команд. Будет создана отдельная бригада, которая будет заниматься этими перевозками. Они сегодня более прогрессивные с технической точки зрения. Например, мы получили автобусы с кондиционерами. Конечно же, хорошо, что город получает новые машины, т. к. до этого 5 лет транспорт не обновлялся и средний пробег дошел до 600 тысяч километров. Поэтому мы это обновление ждали с нетерпением". На улицах Минска будут работать и 60 новых электробусов, в том числе последней модели.
12.02.2019 15:27

Масштабное обновление автопарка Минска. Почти 200 из 300 новых автобусов МАЗ пополнили транспортные предприятия столицы. Это стандартные машины, а также автобусы особо вместительные - до двухсот пассажиров. Во всех двигатели экологического стандарта Евро-5, в салонах установлены видеогиды. Одно из нововведений - система климат-контроля и кондиционеры. 128 автобусов будут перевозить спортсменов и тренеров, которые приедут в Минск на Европейские игры. А 260 единиц техники будут в распоряжении болельщиков.

Александр Буслюк, замдиректора филиала "Автобусный парк № 7" ГП "Минсктранс": "20 автобусов МАЗ-203, которые мы получили, используют для перевозки спортсменов, команд. Будет создана отдельная бригада, которая будет заниматься этими перевозками. Они сегодня более прогрессивные с технической точки зрения. Например, мы получили автобусы с кондиционерами. Конечно же, хорошо, что город получает новые машины, т. к. до этого 5 лет транспорт не обновлялся и средний пробег дошел до 600 тысяч километров. Поэтому мы это обновление ждали с нетерпением".

На улицах Минска будут работать и 60 новых электробусов, в том числе последней модели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =