Около ста домов Минска оборудованы локальными системами видеонаблюдения

Все больше жителей столицы обзаводятся локальными системами видеонаблюдения. Так, уже около ста домов города оборудованы такими приспособлениями, и их количество продолжает расти. Как подсчитали в городском управлении внутренних дел, установка такой системы, например, в девятиэтажном доме с четырьмя подъездами будет стоить для одной семьи примерно 250 тысяч рублей. Александр Купченя, начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Минского горисполкома: Преступники и злоумышленники видят, что установлена система видеонаблюдения, стараются не преступать закон в данных местах. Кроме того, система видеонаблюдения позволяет гражданам в режиме реального времени наблюдать за тем, что происходит на дворой территории. К примеру, смотреть, как на детской площадке играют их дети либо возвращаются из школы, либо наблюдать за своим транспортным средством, которое припарковано на дворовой территории.Кстати, практика использования камер видеонаблюдения показывает, что дома, которые находятся под охраной, почти не попадают в криминальные сводки.
03.09.2014 15:29

Как подсчитали в городском управлении внутренних дел, установка такой системы, например, в девятиэтажном доме с четырьмя подъездами будет стоить для одной семьи примерно 250 тысяч рублей.

Все больше жителей столицы обзаводятся локальными системами видеонаблюдения. Так, уже около ста домов города оборудованы такими приспособлениями, и их количество продолжает расти. Как подсчитали в городском управлении внутренних дел, установка такой системы, например, в девятиэтажном доме с четырьмя подъездами будет стоить для одной семьи примерно 250 тысяч рублей.

Александр Купченя, начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Минского горисполкома: Преступники и злоумышленники видят, что установлена система видеонаблюдения, стараются не преступать закон в данных местах. Кроме того, система видеонаблюдения позволяет гражданам в режиме реального времени наблюдать за тем, что происходит на дворой территории. К примеру, смотреть, как на детской площадке играют их дети либо возвращаются из школы, либо наблюдать за своим транспортным средством, которое припарковано на дворовой территории.


Кстати, практика использования камер видеонаблюдения показывает, что дома, которые находятся под охраной, почти не попадают в криминальные сводки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =