Арендную плату для юрлиц могут отсрочить

Отсрочка  по арендной плате  и мораторий на ее увеличение.  Меры поддержки бизнеса рассматривают в Госкомимуществе. Они рассчитаны на организации, которые оказывают туристические и транспортные услуги, гостиничный и санаторный бизнес, общественное питание, бытовые услуги. Это позволит уменьшить финансовые потери бизнеса вследствие неблагоприятной эпидемиологической ситуации.  Виктория Васильева, начальник главного управления Госкомитета по имуществу Беларуси: "Предполагаем предоставлять именно по заявлению арендатора. Причем, конечно, с учетом того, чтобы он выполнял необходимые условия договора аренды иные. Содержание объекта в надлежащем виде. В арендную плату входят все налоги, сборы и амортизация. Поэтому мы также рассматриваем вариант: если арендодатель предоставляет льготу арендатору, то и у него наступают определенные каникулы по вот этим налогам на этот срок".  Нормы коснутся арендуемых помещений,  которые находятся в собственности у государства, либо предприятий с госдолей больше половины. Уже сейчас сам арендодатель вправе снизить арендную стоимость, применив минимальный коэффициент спроса, либо понизив рентабельность.
25.03.2020 17:10
Отсрочка  по арендной плате  и мораторий на ее увеличение.  Меры поддержки бизнеса рассматривают в Госкомимуществе. Они рассчитаны на организации, которые оказывают туристические и транспортные услуги, гостиничный и санаторный бизнес, общественное питание, бытовые услуги. Это позволит уменьшить финансовые потери бизнеса вследствие неблагоприятной эпидемиологической ситуации. 

Виктория Васильева, начальник главного управления Госкомитета по имуществу Беларуси: "Предполагаем предоставлять именно по заявлению арендатора. Причем, конечно, с учетом того, чтобы он выполнял необходимые условия договора аренды иные. Содержание объекта в надлежащем виде. В арендную плату входят все налоги, сборы и амортизация. Поэтому мы также рассматриваем вариант: если арендодатель предоставляет льготу арендатору, то и у него наступают определенные каникулы по вот этим налогам на этот срок". 

Нормы коснутся арендуемых помещений,  которые находятся в собственности у государства, либо предприятий с госдолей больше половины. Уже сейчас сам арендодатель вправе снизить арендную стоимость, применив минимальный коэффициент спроса, либо понизив рентабельность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =