Современный молочно-товарный комплекс открылся в Витебском районе

Он рассчитан на тысячу четыреста буренок. На одной площадке - просторные помещения для содержания животных, доильно-молочный блок, родильное отделение. Здесь же возвели четырнадцать траншей для хранения кормов. Также молочно-товарный комплекс оснащен специальной установкой для сушки органики.  Владимир Машеро, первый зампредседателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома: "Ферма является инновационным проектом Витебской области. Присутствуют все современные способы получения качественного молока. Технология отработана. Сегодня мы видим, что будущее именно за фермами, которые имеют такие вот технологические моменты".  Рабочие места на новом агрокомплексе получили пятьдесят человек. Весной для работников начнут строить многоквартирный дом. 
13.02.2020 09:06
Он рассчитан на тысячу четыреста буренок. На одной площадке - просторные помещения для содержания животных, доильно-молочный блок, родильное отделение. Здесь же возвели четырнадцать траншей для хранения кормов. Также молочно-товарный комплекс оснащен специальной установкой для сушки органики. 

Владимир Машеро, первый зампредседателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома: "Ферма является инновационным проектом Витебской области. Присутствуют все современные способы получения качественного молока. Технология отработана. Сегодня мы видим, что будущее именно за фермами, которые имеют такие вот технологические моменты". 

Рабочие места на новом агрокомплексе получили пятьдесят человек. Весной для работников начнут строить многоквартирный дом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =