Акт приемки в промышленную эксплуатацию первого энергоблока БелАЭС подписан сегодня

Сегодня подписан акт приемки в промышленную эксплуатацию первого энергоблока Белорусской АЭС. До этого специалисты проверяли готовность технологических систем и оборудования к освоению тепловой и электрической мощности, провели все необходимые испытания как в работе АЭС, так и персонала. Сегодня блок работает на номинальном уровне мощности реакторной установки. С момента его включения в объединенную энергосистему выработано почти три миллиарда киловатт-часов электроэнергии. На втором энергоблоке БелАЭС успешно завершились гидроиспытания первого и второго контуров. Физический пуск этого энергоблока намечен на осень. Читайте также: В Витебской области продолжается восстановление свиноводческих и молочно-товарных комплексов Поставки белорусского продовольствия в страны Азии за 5 лет выросли в 13 раз Белорусский экспорт в Россию за 4 месяца вырос почти на 20 %
10.06.2021 15:35

Сегодня подписан акт приемки в промышленную эксплуатацию первого энергоблока Белорусской АЭС. До этого специалисты проверяли готовность технологических систем и оборудования к освоению тепловой и электрической мощности, провели все необходимые испытания как в работе АЭС, так и персонала. Сегодня блок работает на номинальном уровне мощности реакторной установки. С момента его включения в объединенную энергосистему выработано почти три миллиарда киловатт-часов электроэнергии.

На втором энергоблоке БелАЭС успешно завершились гидроиспытания первого и второго контуров. Физический пуск этого энергоблока намечен на осень.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =