А. Турчин: Санкционное давление извне направлено против белорусского народа

Санкционное давление извне и призывы разорвать контракты с крупными белорусскими предприятиями, среди которых Беларуськалий и БМЗ, губернатор Минской области считает направленными против белорусского народа. Это Александр Турчин заявил в проекте "Вопрос номер один". Ведь на этих предприятиях большие трудовые коллективы, более тысячи рабочих мест, а также эти производства - крупные налогоплательщики государственной казны, деньги из которой идут в основном на социальную сферу и инвестиционные программы. Искусственные барьеры извне не отразились на экспорте Минской области. За квартал он вырос на 17 % по сравнению с таким же периодом прошлого года. А темп роста производства калийных удобрений превышает 140 %.  Смотрите также: Самые острые темы последнего времени - в новом проекте АТН "Вопрос номер один" Экономический форум ЕАЭС планируют провести осенью в Минске
17.05.2021 07:07

Санкционное давление извне и призывы разорвать контракты с крупными белорусскими предприятиями, среди которых Беларуськалий и БМЗ, губернатор Минской области считает направленными против белорусского народа. Это Александр Турчин заявил в проекте "Вопрос номер один". Ведь на этих предприятиях большие трудовые коллективы, более тысячи рабочих мест, а также эти производства - крупные налогоплательщики государственной казны, деньги из которой идут в основном на социальную сферу и инвестиционные программы.

Искусственные барьеры извне не отразились на экспорте Минской области. За квартал он вырос на 17 % по сравнению с таким же периодом прошлого года. А темп роста производства калийных удобрений превышает 140 %. 


Смотрите также:








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =