А. Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дожинки-2021"

Белорусы, которые трудились с полной самоотдачей. Президент Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дожинки-2021" в Копыле и Скиделе с главным праздником хлеборобов. Только на Гродненщине общий каравай - более 1 миллиона 100 тысяч тонн зерна.  Праздничные гулянья развернулись в Скиделе - городе-спутнике областного центра. Сразу несколько локаций и сотни участников встретили гостей фестиваля. На главной сцене концертная программа и чествование передовиков жатвы. Старый и центральный парк города приняли развлекательные и интерактивные площадки. На районных подворьях хвастались своими достижениями и предлагали окунуться в мир фольклора и народной песни. Праздничное настроение не испортила даже дождливая погода. Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома: Хотим сказать огромное спасибо всем людям, которые работали на земле, которые обеспечивали этот результат – это больше 1 100 000 тонн зерна в закрома родины. И это позволяет нам абсолютно уверенно смотреть в будущее. Мы полностью обеспечим продовольственную безопасность - как мука для выпечки хлеба, так корма для животноводства. Гулянья в Скиделе сегодня будут проходить до позднего вечера. Гостей фестиваля развлекают лучшие самодеятельные и профессиональные коллективы из всей Гродненской области. Читайте также: БелАЗ провел день открытых дверей в преддверии Дня машиностроителя 4-я волна COVID-19: в Беларуси коечный фонд готов к лечению более 17 тысяч пациентов
25.09.2021 15:18

Белорусы, которые трудились с полной самоотдачей. Президент Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дожинки-2021" в Копыле и Скиделе с главным праздником хлеборобов.

Только на Гродненщине общий каравай - более 1 миллиона 100 тысяч тонн зерна. 

Праздничные гулянья развернулись в Скиделе - городе-спутнике областного центра. Сразу несколько локаций и сотни участников встретили гостей фестиваля. На главной сцене концертная программа и чествование передовиков жатвы. Старый и центральный парк города приняли развлекательные и интерактивные площадки. На районных подворьях хвастались своими достижениями и предлагали окунуться в мир фольклора и народной песни. Праздничное настроение не испортила даже дождливая погода.

Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома:

Хотим сказать огромное спасибо всем людям, которые работали на земле, которые обеспечивали этот результат – это больше 1 100 000 тонн зерна в закрома родины. И это позволяет нам абсолютно уверенно смотреть в будущее. Мы полностью обеспечим продовольственную безопасность - как мука для выпечки хлеба, так корма для животноводства.

Гулянья в Скиделе сегодня будут проходить до позднего вечера. Гостей фестиваля развлекают лучшие самодеятельные и профессиональные коллективы из всей Гродненской области.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =