А. Лукашенко поставил задачи перед аграриями - своевременно и качественно провести уборку урожая с полей

Своевременно и качественно провести уборку урожая с полей - главные требования к предстоящей уборочной кампании. Задачи перед аграриями в горячую пору поставил Президент. Накануне во Дворце Независимости обсудили все нюансы жатвы-2021. Президент: Рост мировых цен на продовольствие должен стать дополнительной возможностью для экономики Уборочная набирает обороты. Первый миллион тонн зерна уже в закромах. Аграрии взяли хорошие скорости. Важно не сбавлять темпы. В короткие сроки нужно провести и заготовку кормов, и уборку зерновых. Особенность этого года в том, что все культуры приходится убирать фактически одновременно. Это не упрощает задачи. Но Президент уверен: дисциплина и грамотная стратегия в организации страды позволят рассчитывать на весомый каравай. Ожидается, что он будет не меньше, чем прошлогодний. Тем более это важно в нынешнем году, когда на продовольствии можно неплохо заработать. Президент поручил КГК и МВД провести ревизию сельхозтехники Александр Лукашенко потребовал поставить жесткий заслон потерям зерна. Они велики - ежегодно это порядка миллиона тонн! Госконтролю и МВД в этой связи поручено провести ревизию сельхозтехники. Около 10 % комбайнов сегодня неисправны. Также контролерам поручено перекрыть все каналы хищений зерна и горючего. Губернаторам - решить проблему нехватки механизаторов в хозяйствах. Предстоит дополнительно привлечь порядка полутора тысяч комбайнеров. Читайте также: Александр Лукашенко с правительством и губернаторами обсудил проблемные моменты страды Во Дворце Независимости обсудили все нюансы жатвы-2021
24.07.2021 09:05

Своевременно и качественно провести уборку урожая с полей - главные требования к предстоящей уборочной кампании. Задачи перед аграриями в горячую пору поставил Президент. Накануне во Дворце Независимости обсудили все нюансы жатвы-2021.

Президент: Рост мировых цен на продовольствие должен стать дополнительной возможностью для экономики

Уборочная набирает обороты. Первый миллион тонн зерна уже в закромах. Аграрии взяли хорошие скорости. Важно не сбавлять темпы. В короткие сроки нужно провести и заготовку кормов, и уборку зерновых. Особенность этого года в том, что все культуры приходится убирать фактически одновременно. Это не упрощает задачи. Но Президент уверен: дисциплина и грамотная стратегия в организации страды позволят рассчитывать на весомый каравай. Ожидается, что он будет не меньше, чем прошлогодний. Тем более это важно в нынешнем году, когда на продовольствии можно неплохо заработать.

Президент поручил КГК и МВД провести ревизию сельхозтехники

Александр Лукашенко потребовал поставить жесткий заслон потерям зерна. Они велики - ежегодно это порядка миллиона тонн! Госконтролю и МВД в этой связи поручено провести ревизию сельхозтехники. Около 10 % комбайнов сегодня неисправны. Также контролерам поручено перекрыть все каналы хищений зерна и горючего. Губернаторам - решить проблему нехватки механизаторов в хозяйствах. Предстоит дополнительно привлечь порядка полутора тысяч комбайнеров.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =