В Минске информация о минировании не подтвердилась

Сообщения о лжеминированиях сегодня появились и в Беларуси. Спецслужбам пришлось проводить эвакуацию в кассах авиакомпании "Белавиа" в Минске, Витебске и Гомеле. Этим утром неизвестные отправили по электронной почте сообщение о бомбе. Позже информация о минировании не подтвердилась.    Владимир Порхомцев, официальный представитель внутренних войск МВД Беларуси: "В работе саперы использовали специальные средства, а также служебных собак по поиску взрывоопасных веществ. По результатам работы взрывоопасных предметов в офисах авиакомпании "Белавиа" обнаружено не было". Правоохранители сейчас устанавливают автора письма. Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об опасности". Работа авиакасс возобновилась еще днем.
05.02.2019 19:03

Сообщения о лжеминированиях сегодня появились и в Беларуси.
Спецслужбам пришлось проводить эвакуацию в кассах авиакомпании "Белавиа" в Минске, Витебске и Гомеле. Этим утром неизвестные отправили по электронной почте сообщение о бомбе. Позже информация о минировании не подтвердилась.

Владимир Порхомцев  

Владимир Порхомцев, официальный представитель внутренних войск МВД Беларуси:
"В работе саперы использовали специальные средства, а также служебных собак по поиску взрывоопасных веществ. По результатам работы взрывоопасных предметов в офисах авиакомпании "Белавиа" обнаружено не было".

Правоохранители сейчас устанавливают автора письма. Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об опасности". Работа авиакасс возобновилась еще днем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =