Состояние пострадавшей учительницы врачи оценивают как стабильно тяжелое

Учительница, пострадавшая от нападения школьника, пришла в себя. Сегодня следователи попытаются провести допрос учительницы столичной гимназии. Как мы сообщали ранее, она прооперирована и находится в больнице. Ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Также правоохранители проведут следственные действия с задержанным девятиклассником. Именно он подозревается в покушении на убийство своего учителя. Напомним, в понедельник утром женщина получила ранение в шею неким острым предметом. Из-за чего произошло нападение, школьник пока не признался, также не найдено орудие преступления. Известно, что пострадавшей 57 лет, она преподавала русский язык и литературу. Сегодня занятия в учебном заведении продолжились в штатном режиме. Сергей Кабакович, начальник пресс-службы Следственного комитета Беларуси: "Необходимо опровергнуть ту информацию, которая сейчас появляется в Сети на различных информресурсах о том, что было несколько человек, которые якобы пытались удерживать учителя. Факт установлен о том, что в кабинете они находились вдвоем, что это происходило до 8:30 утра и что после произошедшего учительница звонила своей дочери о том, что молодой человек нанес ей несколько ударов по шее. О том, что кто-то взламывал двери в кабинет, забегал с топором, чтобы кого-то освободить, что группа школьников находилась в кабинете, не есть правдивая информация". В Следственном комитете сообщают, что задержанный школьник из благополучной семьи, не числился на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, хорошо учился. Подробности этого громкого дела смотрите сегодня вечером в эфире "Панорамы".
24.05.2016 15:10

Учительница, пострадавшая от нападения школьника, пришла в себя. Сегодня следователи попытаются провести допрос учительницы столичной гимназии. Как мы сообщали ранее, она прооперирована и находится в больнице. Ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Также правоохранители проведут следственные действия с задержанным девятиклассником. Именно он подозревается в покушении на убийство своего учителя. Напомним, в понедельник утром женщина получила ранение в шею неким острым предметом. Из-за чего произошло нападение, школьник пока не признался, также не найдено орудие преступления. Известно, что пострадавшей 57 лет, она преподавала русский язык и литературу. Сегодня занятия в учебном заведении продолжились в штатном режиме.

Сергей Кабакович, начальник пресс-службы Следственного комитета Беларуси: "Необходимо опровергнуть ту информацию, которая сейчас появляется в Сети на различных информресурсах о том, что было несколько человек, которые якобы пытались удерживать учителя. Факт установлен о том, что в кабинете они находились вдвоем, что это происходило до 8:30 утра и что после произошедшего учительница звонила своей дочери о том, что молодой человек нанес ей несколько ударов по шее. О том, что кто-то взламывал двери в кабинет, забегал с топором, чтобы кого-то освободить, что группа школьников находилась в кабинете, не есть правдивая информация".

В Следственном комитете сообщают, что задержанный школьник из благополучной семьи, не числился на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, хорошо учился. Подробности этого громкого дела смотрите сегодня вечером в эфире "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =