Сегодня Глава государства принял с докладом министра по налогам и сборам Беларуси Сергея Наливайко

В ходе встречи главной темой для обсуждения стало совершенствование налоговой системы страны. Как отметил Президент, большие надежды здесь возлагаются на эффективное администрирование со стороны фискальных органов и внедрение новых технологий. Кроме того, Глава государства подчеркнул: в работе ведомства при решении вопросов обеспечения стабильности налогового законодательства, снижении административного давления на бизнес важно сбалансировать с интересами государства. По информации Министерства по налогам и сборам, только за последние 2 года количество плановых налоговых проверок снижено почти в два раза, при этом доначисления на одну проверку выросли более чем в 5 раз. Повысить эффективность собираемости налогов сегодня помогает концепция дистанционного контроля. Последнее новшество - внедрение с 1 июля механизма электронных счетов-фактур по НДС. Механизм позволяет плательщику еще на стадии приемки налоговых деклараций добровольно устранять расхождения без применения административной ответственности. Очередным шагом развития дистанционного контроля станет автоматизация системы контроля доходов и имущества физлиц.
06.07.2016 19:02

В ходе встречи главной темой для обсуждения стало совершенствование налоговой системы страны. Как отметил Президент, большие надежды здесь возлагаются на эффективное администрирование со стороны фискальных органов и внедрение новых технологий. Кроме того, Глава государства подчеркнул: в работе ведомства при решении вопросов обеспечения стабильности налогового законодательства, снижении административного давления на бизнес важно сбалансировать с интересами государства.

По информации Министерства по налогам и сборам, только за последние 2 года количество плановых налоговых проверок снижено почти в два раза, при этом доначисления на одну проверку выросли более чем в 5 раз. Повысить эффективность собираемости налогов сегодня помогает концепция дистанционного контроля. Последнее новшество - внедрение с 1 июля механизма электронных счетов-фактур по НДС. Механизм позволяет плательщику еще на стадии приемки налоговых деклараций добровольно устранять расхождения без применения административной ответственности. Очередным шагом развития дистанционного контроля станет автоматизация системы контроля доходов и имущества физлиц.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =