Состояние детей, которые отравились средством от насекомых в санатории, стабильное

Двое подростков в реанимации Гомельской областной больницы, троих перевели в детское гастроэнтерологическое отделение. Им оказана вся необходимая медпомощь. Ранее с диагнозом «отравление», как выяснилось, раствором чемеричной воды - это средство борьбы с паразитами - школьники поступили в светлогорскую больницу. После курса детоксикации пострадавших перевели в Гомель. Сергей Мурашко, завотделением Гомельской областной клинической больницы: "Диагноз «отравление чемерицей», это вещество, которое используется в сельхозпромышленности. Дезинтоксикационная терапия, антидотная терапия, ну, и наблюдение. Состояние их стабилизировано полностью". Сейчас все обстоятельства инцидента выясняют правоохранительные органы. Подробности в наших следующих выпусках.
15.09.2017 12:16

Двое подростков в реанимации Гомельской областной больницы, троих перевели в детское гастроэнтерологическое отделение. Им оказана вся необходимая медпомощь. Ранее с диагнозом «отравление», как выяснилось, раствором чемеричной воды - это средство борьбы с паразитами - школьники поступили в светлогорскую больницу. После курса детоксикации пострадавших перевели в Гомель.

Сергей Мурашко, завотделением Гомельской областной клинической больницы: "Диагноз «отравление чемерицей», это вещество, которое используется в сельхозпромышленности. Дезинтоксикационная терапия, антидотная терапия, ну, и наблюдение. Состояние их стабилизировано полностью".

Сейчас все обстоятельства инцидента выясняют правоохранительные органы. Подробности в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =