Сегодня ночью жителям одного из общежитий Витебска пришлось провести 2 часа на улице. Загорелась одна из комнат. Спасти от огня удалось 5 человек, в том числе двое детей. Подробности происшествия у Ольги Масловской. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС поздно ночью. К общежитию, где постоянно проживают триста человек, были направлены три пожарных расчета. Девятиэтажное здание принадлежит витебскому предприятию "Визас". Это общежитие блочного типа, где проживают семьи работающих заводчан. О том, что горит комната на третьем этаже, пожарные узнали из телефонного сообщения вахтера и благодаря системе оповещения "Молния". В охваченном огнем помещении задыхались люди. Марина Фандо, пресс-секретарь Витебского областного УМЧС Беларуси: "Спасатели вынесли из огня двух женщин пенсионного возраста и до прибытия скорой проводили реанимационные действия". Из соседней комнаты, которая к тому моменту тоже была заполнена дымом, пожарные спасли женщину с двумя детьми трех и шести лет. Им медицинская помощь не понадобилась. Несмотря на позднее время, эвакуация людей из общежития была проведена без паники. В результате инцидента тридцать три человека были вынуждены два часа провести на улице. Марина Фандо, пресс-секретарь Витебского областного УМЧС Беларуси: "В прошлом году пожары случились в 9 общежитиях. Самая распространенная причина - нарушение эксплуатации электроприборов". Этот пожар вряд ли станет исключением. Причина возгорания устанавливается, но специалисты подозревают, что речь снова идет о неправильной эксплуатации электроприборов. В прошлом году это общежитие проверяли инспекторы МЧС. Специалисты выявили пять нарушений техники пожарной безопасности.
22.01.2015 12:02
Сегодня ночью жителям одного из общежитий Витебска пришлось провести 2 часа на улице. Загорелась одна из комнат. Спасти от огня удалось 5 человек, в том числе двое детей.

Подробности происшествия у Ольги Масловской.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС поздно ночью. К общежитию, где постоянно проживают триста человек, были направлены три пожарных расчета.

Девятиэтажное здание принадлежит витебскому предприятию "Визас". Это общежитие блочного типа, где проживают семьи работающих заводчан.

О том, что горит комната на третьем этаже, пожарные узнали из телефонного сообщения вахтера и благодаря системе оповещения "Молния". В охваченном огнем помещении задыхались люди.

Марина Фандо, пресс-секретарь Витебского областного УМЧС Беларуси: "Спасатели вынесли из огня двух женщин пенсионного возраста и до прибытия скорой проводили реанимационные действия".

Из соседней комнаты, которая к тому моменту тоже была заполнена дымом, пожарные спасли женщину с двумя детьми трех и шести лет. Им медицинская помощь не понадобилась. Несмотря на позднее время, эвакуация людей из общежития была проведена без паники. В результате инцидента тридцать три человека были вынуждены два часа провести на улице.

Марина Фандо, пресс-секретарь Витебского областного УМЧС Беларуси: "В прошлом году пожары случились в 9 общежитиях. Самая распространенная причина - нарушение эксплуатации электроприборов".

Этот пожар вряд ли станет исключением. Причина возгорания устанавливается, но специалисты подозревают, что речь снова идет о неправильной эксплуатации электроприборов.

В прошлом году это общежитие проверяли инспекторы МЧС. Специалисты выявили пять нарушений техники пожарной безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =