Перекрыт канал поставки кокаина, экстази и гашиша в нашу страну

Накануне белорусские правоохранители перекрыли канал поставки кокаина, экстази и гашиша в нашу страну. При задержании в одном из гаражей поселка Ждановичи бойцы наркоконтроля изъяли не только большую партию наркотиков, свыше килограмма, но и картину. Полотно оказалось произведением известного русского художника Ивана Шишкина. Предположительно это подлинник 1897 года. Картина называется «Лес. Ели» - известно, что оригинал был похищен в августе 2013 года из Вязниковского историко-художественного музея во Владимирской области. Сейчас экспонат находится в Национальном художественном музее Беларуси на экспертизе. Ориентировочная стоимость - 2 миллиона долларов.
25.01.2017 09:00

Накануне белорусские правоохранители перекрыли канал поставки кокаина, экстази и гашиша в нашу страну. При задержании в одном из гаражей поселка Ждановичи бойцы наркоконтроля изъяли не только большую партию наркотиков, свыше килограмма, но и картину.

Полотно оказалось произведением известного русского художника Ивана Шишкина. Предположительно это подлинник 1897 года. Картина называется «Лес. Ели» - известно, что оригинал был похищен в августе 2013 года из Вязниковского историко-художественного музея во Владимирской области. Сейчас экспонат находится в Национальном художественном музее Беларуси на экспертизе. Ориентировочная стоимость - 2 миллиона долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =