Послание Президента – программа развития страны на ближайший год

Строительство жилья, дорог, рост цен и уровень зарплат - актуальные вопросы повседневной жизни каждого белоруса. Ответы на многие  из них сегодня услышали и в отдаленных от столицы регионах.Илона Красутская передает. К ним словно обратились лично. Первый национальный проект, с которого начал свою речь Глава государства, – модернизация – для этого производства ключевой термин. На одном из старейших предприятий текстильной отрасли Беларуси сегодня самое современное оборудование. Осознали - чтобы быть лидером на рынке, нужно шагать в ногу со временем. Ориентир на дальнейшую деятельность получил и аграрно-промышленный комплекс. Стратегия развития этой отрасли определена, и отказываться от нее государство не намерено. Ставку необходимо сделать не на объемные показатели, а на качество продукции. Внимания Главы государства к своей сфере сегодня ждали медики и пациенты. В Республиканском центре радиационной медицины и экологии человека обращение Президента смотрели все вместе. Еще раз убедились: уровень медобслуживания в регионах будет наравне со столичным.  О своих перспективах сегодня хотели узнать и молодые специалисты. В Гродненском университете имени Янки Купалы речь Президента слушали в холле главного корпуса. Они   узнали о том, что вряд ли так подробно расскажут на лекциях и факультативах. Получили исчерпывающие ответы,  где  будут работать, жить и во сколько оценят их труд. Решения своих вопросов ждали и жители Брестской области  вне зависимости от статуса и профессии. Дальнейший ориентир своей деятельности, в частности, получили работники текстильной отрасли региона. Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения коснется масштабная модернизация. Обращение Главы государства к народу и парламенту сегодня стало важнейшим событием дня. Его обсуждали на предприятиях, в вузах и даже по дороге домой. Очевидно, отклики будут звучать еще долго. Многие слова Президента вдохновили на новые достижения в работе, учебе. Четко ясно следующее:  если каждый внесет свою лепту в обновление страны, будет достигнута цель, ведущая к успеху и процветанию Беларуси.  
19.04.2013 20:15

Строительство жилья, дорог, рост цен и уровень зарплат - актуальные вопросы повседневной жизни каждого белоруса.


Строительство жилья, дорог, рост цен и уровень зарплат - актуальные вопросы повседневной жизни каждого белоруса. Ответы на многие  из них сегодня услышали и в отдаленных от столицы регионах.


Илона Красутская передает. К ним словно обратились лично. Первый национальный проект, с которого начал свою речь Глава государства, – модернизация – для этого производства ключевой термин. На одном из старейших предприятий текстильной отрасли Беларуси сегодня самое современное оборудование. Осознали - чтобы быть лидером на рынке, нужно шагать в ногу со временем. Ориентир на дальнейшую деятельность получил и аграрно-промышленный комплекс. Стратегия развития этой отрасли определена, и отказываться от нее государство не намерено. Ставку необходимо сделать не на объемные показатели, а на качество продукции. Внимания Главы государства к своей сфере сегодня ждали медики и пациенты. В Республиканском центре радиационной медицины и экологии человека обращение Президента смотрели все вместе. Еще раз убедились: уровень медобслуживания в регионах будет наравне со столичным.  О своих перспективах сегодня хотели узнать и молодые специалисты. В Гродненском университете имени Янки Купалы речь Президента слушали в холле главного корпуса. Они   узнали о том, что вряд ли так подробно расскажут на лекциях и факультативах. Получили исчерпывающие ответы,  где  будут работать, жить и во сколько оценят их труд. Решения своих вопросов ждали и жители Брестской области  вне зависимости от статуса и профессии. Дальнейший ориентир своей деятельности, в частности, получили работники текстильной отрасли региона. Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения коснется масштабная модернизация. Обращение Главы государства к народу и парламенту сегодня стало важнейшим событием дня. Его обсуждали на предприятиях, в вузах и даже по дороге домой. Очевидно, отклики будут звучать еще долго. Многие слова Президента вдохновили на новые достижения в работе, учебе. Четко ясно следующее:  если каждый внесет свою лепту в обновление страны, будет достигнута цель, ведущая к успеху и процветанию Беларуси.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =