Сотрудники минской милиции при силовой поддержке отдельного отряда спецназначения "Рысь" задержали педофила, пишет БЕЛТА. Правоохранители получили информацию, что 14-летний минчанин подвергся сексуальному насилию. Подозреваемого - 58-летнего минчанина - задержали. Установлено, что с лета по декабрь 2023 года житель столицы знакомился с подростками, оставшимися без присмотра родителей. Мужчина приглашал несовершеннолетних в гости и совершал действия сексуального характера. "Для реализации преступного умысла он заранее приобретал детскую тематическую одежду", - отметили в ГУВД. О случившемся никто из потерпевших взрослым не рассказывал. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Проверяют и причастность фигуранта к аналогичным действиям в отношении подростков 16, 17 и 13 лет. В ГУВД уточнили, что задержанный работает дворником. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Фото:pixabay.com Читайте также: В Дзержинске у себя дома найден мертвым мужчина, в убийстве подозревается жена Резонансное убийство кассира обменника 14-летней давности раскрыто в Минске Оперативники задержали извращенца, который вел интим-переписку со школьницей
12.01.2024 10:20
Сотрудники минской милиции при силовой поддержке отдельного отряда спецназначения "Рысь" задержали педофила, пишет БЕЛТА.

Правоохранители получили информацию, что 14-летний минчанин подвергся сексуальному насилию. Подозреваемого - 58-летнего минчанина - задержали.

Установлено, что с лета по декабрь 2023 года житель столицы знакомился с подростками, оставшимися без присмотра родителей. Мужчина приглашал несовершеннолетних в гости и совершал действия сексуального характера.

"Для реализации преступного умысла он заранее приобретал детскую тематическую одежду", - отметили в ГУВД. О случившемся никто из потерпевших взрослым не рассказывал.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Проверяют и причастность фигуранта к аналогичным действиям в отношении подростков 16, 17 и 13 лет. В ГУВД уточнили, что задержанный работает дворником. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Фото:pixabay.com
Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =