"Хавьер" пришел вновь, Минск подтопило. Работники МЧС оказывают помощь населению

"Хавьер" в очередной раз добрался до Беларуси. В Минск, как и обещали синоптики, пришел циклон с таким знакомым белорусам названием. И если в марте 2013 это были метель и заносы, то сейчас  ливни, грозы и штормовой ветер. В белорусской столице из-за сильного дождя было затруднено движение в районе площади Победы и на Партизанском проспекте - зафиксированы подтопления участка проезжей части в районе площади Ванеева, поплыл Игуменский тракт. Общественный транспорт и автомобили попали в погодную пробку, сложно добираться до места и пешеходам. Подтопления носят локальный характер. Работники МЧС сейчас оказывают помощь населению. Спасатели откачивают воду из магазинов, подвалов и домовладений. Заблокированные автомобили буксируются. Как сообщают в МЧС, пострадавших нет.  На завтра также объявлен оранжевый уровень опасности. Картина примерно та же - грозы и шквалистый ветер. При этом будет теплее - до 26 градусов. Уже в выходные дождей станет меньше.
08.08.2019 15:08

"Хавьер" в очередной раз добрался до Беларуси. В Минск, как и обещали синоптики, пришел циклон с таким знакомым белорусам названием. И если в марте 2013 это были метель и заносы, то сейчас  ливни, грозы и штормовой ветер. В белорусской столице из-за сильного дождя было затруднено движение в районе площади Победы и на Партизанском проспекте - зафиксированы подтопления участка проезжей части в районе площади Ванеева, поплыл Игуменский тракт. Общественный транспорт и автомобили попали в погодную пробку, сложно добираться до места и пешеходам. Подтопления носят локальный характер. Работники МЧС сейчас оказывают помощь населению. Спасатели откачивают воду из магазинов, подвалов и домовладений. Заблокированные автомобили буксируются. Как сообщают в МЧС, пострадавших нет. 

На завтра также объявлен оранжевый уровень опасности. Картина примерно та же - грозы и шквалистый ветер. При этом будет теплее - до 26 градусов. Уже в выходные дождей станет меньше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =