Двух черных риелторов из Могилева приговорили к смертной казни

Слушания резонансного дела прошли сегодня в Могилевском областном суде. На скамье подсудимых четверо - супружеская пара Татьяна и Игорь Гершанковы, Семен Бережной и Борис Колесников. Их обвиняют по целому ряду статей Уголовного кодекса, в том числе и убийствах с особой жестокостью. По данным следствия, злоумышленники действовали в 2009-2015 годах. Они убеждали собственников квартир продать имущество, а после этого расправлялись с ними. На кладбищах в Могилевской области было найдено шесть захоронений и еще три ямы, приготовленные для будущих жертв. Некоторых, как прозвучало в ходе судебного заседания, закапывали живьем: человек в это время спал под воздействием водки и клофелина. Юрий Шерстнев, гособвинитель: «Обвиняемыми был создан конвейер смерти, который существовал на протяжении нескольких лет с четким распределением функции роли каждого участника преступной группы. По одни эпизодам установлено, что обвиняемые занимались подготовкой и поиском очередных жертв, в это же время по другим эпизодам совершались циничные бесчеловечные действия, связанные с подготовкой мест захоронения». Гособвинение запросило для обвиняемых Игоря Гершанкова и Семена Бережного исключительную меру наказания - смертную казнь. Для Татьяны Гершанковой - 24 года тюрьмы, для Бориса Колесникова - 22 года строгого режима. В последнем слове каждый из фигурантов настаивал на том, что никого не убивал. Суд полностью поддержал обвинение. Имущество у всех фигурантов будет конфисковано. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован. Большой репортаж с комментариями родственников - вечером в "Панораме".   
21.07.2017 19:00

Слушания резонансного дела прошли сегодня в Могилевском областном суде. На скамье подсудимых четверо - супружеская пара Татьяна и Игорь Гершанковы, Семен Бережной и Борис Колесников. Их обвиняют по целому ряду статей Уголовного кодекса, в том числе и убийствах с особой жестокостью. По данным следствия, злоумышленники действовали в 2009-2015 годах. Они убеждали собственников квартир продать имущество, а после этого расправлялись с ними. На кладбищах в Могилевской области было найдено шесть захоронений и еще три ямы, приготовленные для будущих жертв. Некоторых, как прозвучало в ходе судебного заседания, закапывали живьем: человек в это время спал под воздействием водки и клофелина.

Юрий Шерстнев, гособвинитель:

«Обвиняемыми был создан конвейер смерти, который существовал на протяжении нескольких лет с четким распределением функции роли каждого участника преступной группы. По одни эпизодам установлено, что обвиняемые занимались подготовкой и поиском очередных жертв, в это же время по другим эпизодам совершались циничные бесчеловечные действия, связанные с подготовкой мест захоронения».

Гособвинение запросило для обвиняемых Игоря Гершанкова и Семена Бережного исключительную меру наказания - смертную казнь. Для Татьяны Гершанковой - 24 года тюрьмы, для Бориса Колесникова - 22 года строгого режима. В последнем слове каждый из фигурантов настаивал на том, что никого не убивал. Суд полностью поддержал обвинение. Имущество у всех фигурантов будет конфисковано. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован. Большой репортаж с комментариями родственников - вечером в "Панораме".   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =