ДТП на Смиловичском тракте: пассажирский автобус въехал в фуру. Что известно к этому часу

Причину серьезной аварии в столице продолжают выяснять правоохранители.  Напомним, утром 16 апреля на Смиловичском тракте рейсовый автобус влетел в стоящую на обочине фуру. 20 человек, двое из которых дети, получили различные травмы. Пострадавших принимали 7 городских больниц. Вместе со специалистами на месте аварии работала и съемочная группа АТН. Собрали актуальную информацию к этому часу.  К приезду съемочной группы следователи уже зафиксировали все необходимые следы. Проводятся процессуальные действия. Водителей автобуса и фуры доставили на медосвидетельствование. На месте ЧП работали спасатели, они предотвратили возгорание (на дороге разлилось топливо). Всех пострадавших доставили в больницы. Авария произошла около 7 утра. На кадрах с регистратора видно, как рейсовый автобус едет по Смиловичскому тракту в направлении улицы Селицкого. Что происходит дальше, непонятно. Машину повело в сторону, следует удар.  Автобус врезается в стоящую на обочине фуру. Дмитрий Ленцевич, начальник ОГАИ Заводского РУВД г. Минска: В результате наезда транспортные средства получили механические повреждения. Движение ограничивали. На место приехали сотрудники ГАИ. Организовали объезд места происшествия.Из-за аварии на Смиловичском тракте образовался серьезный и длительный затор. Задержки в расписании общественного транспорта составили до 20 минут. О причинах ДТП (даже предварительно) пока не сообщается. В этом предстоит разобраться специалистам. Для установления следовой картины произошедшего на месте работали и эксперты. Назначены автотехническая, автодорожная и трасологическая экспертизы. Екатерина Гарлинская, официальный представитель УСК Беларуси по г. Минску: По предварительной информации, сегодня около 7 утра 55-летний водитель пассажирского автобуса, двигаясь по Смиловичскому тракту, въехал в стоящий на обочине седельный тягач Volvo. По первоначальным данным, 20 человек, из них 2 несовершеннолетних, с различными травмами доставлены в медицинские учреждения.Первую помощь пострадавшим оказывали 8 бригад скорой помощи. После осмотра у пассажиров диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, раны и ссадины. Их увезли в 7 столичных клиник. Информацию о состоянии пострадавших  можно узнать в справочных службах больниц  № 2, 5, 6 и 10, в БСМП, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, РНПЦ травматологии и ортопедии. Что спровоцировало аварию - плохое самочувствие водителя, невнимательность на дороге или техническая неисправность транспорта? На этот вопрос смогут ответить следователи по результатам проведенной проверки. Читайте также: Минздрав Беларуси: пострадавшие в ДТП на Смиловичском тракте пассажиры доставлены в 7 больниц Минска Автобус и фура столкнулись на Смиловичском тракте, 14 человек пострадали Четверо детей погибли при пожаре в Березовском районе
16.04.2024 15:28

Причину серьезной аварии в столице продолжают выяснять правоохранители.  Напомним, утром 16 апреля на Смиловичском тракте рейсовый автобус влетел в стоящую на обочине фуру. 20 человек, двое из которых дети, получили различные травмы. Пострадавших принимали 7 городских больниц.

Вместе со специалистами на месте аварии работала и съемочная группа АТН. Собрали актуальную информацию к этому часу. 

К приезду съемочной группы следователи уже зафиксировали все необходимые следы. Проводятся процессуальные действия. Водителей автобуса и фуры доставили на медосвидетельствование. На месте ЧП работали спасатели, они предотвратили возгорание (на дороге разлилось топливо). Всех пострадавших доставили в больницы.

Авария произошла около 7 утра. На кадрах с регистратора видно, как рейсовый автобус едет по Смиловичскому тракту в направлении улицы Селицкого. Что происходит дальше, непонятно. Машину повело в сторону, следует удар.  Автобус врезается в стоящую на обочине фуру.

Дмитрий Ленцевич, начальник ОГАИ Заводского РУВД г. Минска:
В результате наезда транспортные средства получили механические повреждения. Движение ограничивали. На место приехали сотрудники ГАИ. Организовали объезд места происшествия.Из-за аварии на Смиловичском тракте образовался серьезный и длительный затор. Задержки в расписании общественного транспорта составили до 20 минут. О причинах ДТП (даже предварительно) пока не сообщается. В этом предстоит разобраться специалистам. Для установления следовой картины произошедшего на месте работали и эксперты. Назначены автотехническая, автодорожная и трасологическая экспертизы.

Екатерина Гарлинская, официальный представитель УСК Беларуси по г. Минску:
По предварительной информации, сегодня около 7 утра 55-летний водитель пассажирского автобуса, двигаясь по Смиловичскому тракту, въехал в стоящий на обочине седельный тягач Volvo. По первоначальным данным, 20 человек, из них 2 несовершеннолетних, с различными травмами доставлены в медицинские учреждения.Первую помощь пострадавшим оказывали 8 бригад скорой помощи. После осмотра у пассажиров диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, раны и ссадины. Их увезли в 7 столичных клиник. Информацию о состоянии пострадавших  можно узнать в справочных службах больниц  № 2, 5, 6 и 10, в БСМП, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, РНПЦ травматологии и ортопедии.

Что спровоцировало аварию - плохое самочувствие водителя, невнимательность на дороге или техническая неисправность транспорта? На этот вопрос смогут ответить следователи по результатам проведенной проверки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =